Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия группы изъятия.






 

Группа изъятия создается для задержания укрывшихся в толпе органи-заторов и активных участников массовых беспорядков. Группа действует совместно с группой, производящей вытеснение, рассече­ние, охват или рас-средоточение участников массовых беспорядков, следуя за ней.

С началом вытеснения группа изъятия продвигается за цепью плотной группой, имея в руках только резиновую палку. Члены груп­пы изъятия про-двигаются вперед, выполняя захват за плечи впереди стоящих сотрудников, таким образом усиливая натиск и сохраняя на­иболее устойчивое положение в случае «тарана» со стороны правона­рушителей (рис.288).

 

LL LL LL зачинщики LL LL LL

NNNN

LL LL LL LL LL LL

       
   

 


                           
   
   
       
     
 
             
 
 
 
 
 

 


группа изъятия

 

Рис.288

 

При сближении, разрывая цепь правонарушителей, группа рассредо­то-чения образует «коридор», через который проходит группа изъ­ятия. С при-менением резиновой палки и приемов самозащиты группа изъятия выполняет задержание наиболее активных участников нападе­ния.

 
 


 

зачинщики

NNNN

участники участники

беспорядков беспорядков

 

LL LL LL LL LL LL

LL LL LL LL LL LL

 

       
 
   
 


LL LL LL группа LL LL LL

изъятия

 

Рис.289

Затем, выводя задержанных через «коридор», группа изъятия становится сзади первой шеренги и группы рассредоточения, которая сразу после прохода сотрудников смыкает ряды, изымает из толпы укрывшихся органи-заторов и передает их группе блокирования для присоединения к право-нарушителям, находящимся в блокированной зо­не (рис.289).

Численность группы определяется на основании данных о числе укрыв-шихся в толпе организаторов и активных участников массовых беспорядков, с учетом, что для задержания одного правонарушителя необходимо не менее 5 человек. Группа формируется из физически хо­рошо развитых сотрудников оперативных подразделений, прошедших специальную подготовку.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.