Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь при задержании и сопровождении.






 

 

Приемы задержания применяются из различных положений: спереди, сзади, сбоку, варианты помощи при задержании также различны.

Тактика помощи сотрудника милиции своему напарни­ку при задержании правонарушителя основана на следующих приемах:

- сковывание движений противника путем обхвата его за корпус с одной стороны с захватом одноименной руки и предупреждение голосом своего партнера, который проводит задержание одним из извест­ных способов;

- захват противника за ноги, рывок и приведение противника в положение лежа. При этом оказывающий помощь сковывает движения противника, прижимаясь к нему и ограничивая его передвижения, в то время как партнер проводит один из способов задержания;

- проведение удушающего приема: партнер проводит задержание.

 

 

Первый вариант.

 

Оказывающий помощь обхватывает за корпус задерживаемого с левой стороны вместе с его левой рукой и наступает левой ногой на его левую ногу. Напарник, захватив правую руку противника двумя руками за запястье, делает нырок под захваченную руку, поворачиваясь налево, кладет левую руку на локтевой сгиб и проводит загиб руки за спину. Оказывающий помощь от­пускает туловище противника и проводит загиб его левой руки за спину (рис.264).

 

 

Рис.264

Второй вариант.

 

Оказывающий помощь, подойдя к противнику сзади, обхва­тывает его за туловище вместе с левой рукой, наступает правой ногой на его левую ногу сзади изнутри. Напарник проводит рычаг локтя через предплечье на правую руку. Оказывающий помощь отпускает туловище противника и проводит задержание способом под ручку (рис.265).

           
     
 

 


 

Рис.265

 

Третий вариант.

 

Оказывающий помощь выполняет удушающий захват плечом и пред-плечьем. Напарник проводит задержание, после чего сотруд­ники проводят совместное конвоирование (рис.266).

       
   

 

 


Рис.266

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.