Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита от ударов ножом и другими предметами сверху и сверху - сбоку.






 

Первый вариант.

 

 
 

 

 


Рис.151

Противник проводит удар сверху. С шагом вперед разноименной ногой подставить кисти рук, сложенные «вилкой», и захватить запястье правой руки противника, нанести удар носком правой ноги в пах. Провести рычаг руки внутрь. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.151).

Второй вариант.

 

Противник проводит удар сверху. Подставить под предплечье бьющей руки свое разноименное предплечье. Захватить кистью этой руки останов-ленное предплечье и провести выкручивание руки противника вместе с ножом наружу - вниз с ударом носком ноги в голень. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.152).

 
 

 


Рис.152

 

Третий вариант.

 

Остановить предплечье руки, наносящей удар, своим предплечьем разно­именной руки. Нанести удар правой рукой в подбородок. Захватить предпле­чье вооруженной руки своей разноименной рукой и с ударом основанием ладо­ни в подбородок противника провести бросок задней подножкой. После броска потянуть руку с оружием вверх и подставить свое колено под локтевой сус­тав противника.

Провести болевой прием перегибание руки. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.153).

 
 

 

 


Рис.153

Четвертый вариант

 

Нападающий захватил одежду на груди и наносит удар сверху. Захватить обеими руками руку противника, захватившую за одежду на груди (одно-именной рукой - за запя­стье). С уходом назад и поворотом свалить против-ника на живот передней подсечкой под одноименную ногу. Упираясь верх-ней частью голени и основанием ладони в заднюю поверхность плечевой кости противника, не дать ему возможность приподняться и применить ору-

жие. Потянув захваченную руку вверх, провести болевой прием перегибание руки, выполнить задержание загибом руки за спину (рис.154).

 
 

 


Рис.154

 

Пятый вариант.

 

Остановить подставкой разноименного предплечья наносимый противни-ком удар. Поворачиваясь спиной к нему на полусогнутых ногах, захватить его плечо и предплечье своей одноименной рукой. Наклоняясь вперед, вы-прямляя но­ги, провести бросок через спину. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.155).

       
 
   
 

 


Рис.155

 

 

Шестой вариант.

Остановить подставкой разноименного предплечья наносимый удар противника. Круговым движением вверх - наружу - вниз этой же рукой зажать вооружен­ную руку под своей правой подмышкой и с упором другой рукой в плечо противника бросить его на спину задней подножкой. Провести болевой прием на захваченную руку. Выполнить задержание загибом руки за спину Рис.156

(рис.156).

 

Седьмой вариант.

 

Остановить подставкой разноименного предплечья наносимый противни-ком удар. С поворотом к противнику спиной одноименной рукой выполнить за­хват за туловище (на уровне пояса). Захватив запястье (рукав) останов-ленной руки противника своей разноименной рукой, провести бросок через бедро. Захватить вооруженную руку кистями своих рук, провести болевой прием. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.157).

       
   
 

 


Рис.157

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.