Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита от удара ножом и другими предметами снизу и снизу - сбоку.






 

Первый вариант.

 

Быстро захватить запястье вооружен­ной руки на фазе замаха двумя руками и отвести ее в сторону. Нанести удар носком ноги в голень или в пах. Выкручивая захваченную руку внутрь и поднимая ее вверх, выполнить удар левым локтем в грудь противнику, заставить противника наклониться вперед и провести рычаг руки внутрь. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.146).

 

Рис.146

Второй вариант.

 

Поставить блок разноименным предплечьем перед запястьем его воору-женной руки. Нанести прямой удар кулаком в под­бородок или коленом в живот. Захватить одноименной рукой локоть (одежду над локтем) противника и рвануть в сторону своей груди. Провести загиб руки за спину рывком (рис.147).

Рис.147

 

Третий вариант.

 

       
 
   
 

 

 

 


Рис.148

Подставить над предплечьем бьющей руки противника свое разноименное предплечье. Захватить кисть противника другой рукой снизу. Выкручи­вая кисть наружу, дохватить ее правой рукой и с нанесением удара носком ноги в пах провести рычаг руки наружу. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.148).

 

Четвертый вариант

Остановить вооруженную руку подставкой основания ладони своей левой руки, нанести удар правым кулаком сверху в голову противника. Захватить рукав вооруженной руки разноименной рукой. Бросить противника на спину передней подсечкой. Захватить запястье вооруженной руки и, перегибая ее в локтевом суставе, заставить противника бросить оружие. Выполнить задер-жание загибом руки за спину (рис.149).

 

 
 

 


Рис.149

Пятый вариант

 

Во время замаха блокировать и захватить разноименной рукой его руку около локтя, провести бросок задней подножкой. Захватив правую руку сваленного противника и перегибая ее в локтевом суставе, заставить его бросить оружие. Выполнить задержание загибом руки за спину (рис.150).

       
 
   
 

 


Рис.137

Рис.150

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.