Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы






 

1. Каждому студенту заочного отделения в соответствии с Учебным планом следует выполнить одну контрольную работу по учебной дисциплине «Биология с основами экологии». Контрольная работа выполняется студентом по заданию кафедры в межсессионный период и является обязательной составной частью учебного плана для заочного образования.

2. При выполнении и оформлении контрольной работы студент должен придерживаться следующих правил: оптимальный объём контрольной работы – не менее 18 страниц школьной тетради (написанных чернилами, четким и грамотным почерком, следует оставлять поля) или не менее 12 страниц компьютерного набора (кегль 14, шрифт Times New Roman, интервал 1, 5, поля, формат бумаги А-4).

3. Контрольная работа включает в себя 4 теоретических вопроса, в работе требуется дать ответы на все четыре вопроса задания. Вопросы распределяются по шифру. Шифр (вариант) контрольной работы определяется по двум последним цифрам номера зачётной книжки (приложение 1). Вопросы заданий указаны в главе 5.3 «Вопросы контрольных заданий».

4. Контрольная работа должна иметь титульный лист с указанием номера шифра (в соответствии с приложение 2).

5. Необходимо оформить оглавление с указанием вопросов задания и с постраничной нумерацией.

6. Перед ответом должен быть заголовком написан вопрос задания.

7. При выполнении работы студент должен стремиться точно, достаточно подробно отвечать на вопросы, избегая длинных описаний, меньше уделять внимания истории вопроса, а больше его существу. В ответах следует отказаться от сплошного переписывания текста учебников.

8. В конце контрольной работы необходимо привести список использованной литературы, оформленной по библиографическим правилам.

9. Кроме материалов учебников и учебных пособий, необходимо использовать примеры из практической работы, научных журналов, сборников трудов.

10. Схемы, диаграммы, графики должны быть выполнены с обязательным приложением экспликации (т.е. параметров схемы и единиц измерения в диаграммах и графиках).

11. Таблицы должны быть одноцветными (разрешается выполнение отдельных цифр и линий вторых цветом). Нумерация таблиц сплошная. Номер таблицы пишется перед её названием. «Слово таблица №» не пишется. Название столбцов таблицы (в её боковине и шапке) пишутся в единственном числе, именительном падеже.

12. В контрольной работе должно быть выполнено не менее трёх рисунков (можно нарисовать самим, сделать копии и отредактировать).

13. Контрольная работа, не соответствующая шифру, небрежно оформленная не зачитывается.

14. По итогам проверки работы преподаватель проводит со студентом собеседование.

15. При возврате контрольной работы студент дорабатывает её в соответствие с указанными замечаниями и вторично сдаёт на кафедру для проверки и собеседования с преподавателем.

16. При не сдаче контрольной работы или несвоевременной её доработки студент не допускается к зачёту и экзамену по данной дисциплине.

17. Кроме выполнения письменной контрольной работы, студент должен изучить вопросы программы, отражённые в содержании дисциплины.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.