Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и обоснование котроллера






Описание UMS 800. Универсальный многоконтурный котроллер (UMS 800) – модульный котроллер, разработанный для удовлетворения требований аналогового и дискретного управления. С 8 аналоговыми контурами, 4 программами задания и развитым набором аналоговых и дискретных алгоритмов управления, UMS 800 идеально подходит для печей, реакторов сушилок и других процессов с аналогичными требованиями.

Обрабатывая до 24 универсальных аналоговых входов, 16 аналоговых выходов и до 96 дискретных входов и выходов. UMS 800 обеспечивает необходимый набор входов и выходов для любых установок процесса. UMS 800 использует архитектуру, разделяет функции управления и функции операторского интерфейса для обеспечения наибольшей гибкости. Котроллер обеспечивает до 16 входов и выходов модулей, которые могут быть различными для удовлетворения требований по аппаратному обеспечению данного приложения.

Операторский интерфейс использует графический LSD дисплей для обеспечения разнообразного представлении информации о состоянии контуров управления, программ заданий и состояние аналоговых и дискретных сигналов.

Отдельное конфигурационное программное обеспечение «Control Buider» используется для конфигурации системы и работает на ПК с Windows 95 или NT. Программное обеспечение использует графические символы и линии соединения для создания алгоритмов управления. Законченная конфигурация загружает в систему управления через специальный коммуникационный порт контроллера или через флоппи диск. Дополнительная коммуникационная плата добавляет двухсторонний, разветвленный (мульти-дроп), последовательный интерфейс RS 485 с процессором модулем контроллера (CRU). Для коммуникации используют протокол Modbus RTU и эта связь мастер-слэйв позволяет подсоединять до 31 контроллера к одному компьютеру. Компьютер инициализирует все коммуникации.

Основные характеристики: до 16 контуров управления, включая:

- пропорциональное интегральное дифференциальное (PID)

- дискретное управление On/Off

- трехпозиционное шаговое управление (3 POS)

- углеродный потенциал CARBON

 

 

Заключение.

В данной курсовой работе были проведены исследования по автоматизации процесса производства нефтяного кокса. Произведен выбор оптимально подходящих датчиков и автоматических средств по каталогу передовых предприятий-изготовителей технических средств автоматизации разных стран, что способствует лучшему функционированию технологических линий производственного процесса, так как исключает аварии, поломки и загрязнения атмосферы. В ходе изучения технологического процесса и средств автоматизации, были выбраны датчики и автоматические средства фирм Siemens, Honeywell и Изотоп.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что внедрение специальных автоматических устройств приводит к увеличению количества продукции и улучшению его качества, росту производительности труда, снижению себестоимости продукции, улучшению условий работы, удлинению сроков эксплуатации оборудования и т. д.

 

 

Литература

1. Смидович Е.В. Технология переработки нефти и газа. Ч.2-я. Крекинг нефтяного сырья.– М.: Химия, 1980 г.

2. Гимаев Р.Н. Нефтяной кокс.– М.: Химия, 1992 г.

3. Голубятников В.А., Шувалов В.В. Автоматизация производственных процессов химической промышленности. – М.: Химия, 1985 г.

4. Промышленные приборы и средства автоматизации: Справочник / Под ред. В.В. Черенкова – Л.: Машиностроение, 1987 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.