Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А304.6 Переходники






Переходники, не соответствующие требованиям пункта А303, должны квалифицироваться согласно требованиям статьи А304.7.2.

А304.7 Расчетное давление прочих компонентов

А304.7.1 Детали, внесенные в каталог. Прочие детали, рассчитанные на работу под давлением и изготовленные заводским способом согласно стандартам, приведенным в Таблице А326.1, однако не упомянутые в пункте А304, могут использоваться согласно пункту А303.

А304.7.2. Детали и узлы, не вошедшие в каталог. Расчетное давление деталей и соединений, не вошедших в каталог, на которые не распространяются правила пункта А304, должно определяться исходя из критериев проектирования, используемых в данном Стандарте. Расчеты должны быть обоснованы одним или двумя положениями, изложенными в подпунктах (а) и (b) ниже, с учетом применимых условий (среды) и динамических воздействий, изложенных в пунктах 301.4 – 301.11:

 

(а) длительный срок безаварийной эксплуатации в сравнимых условиях с использованием подобным образом подобранных компонентов, изготовленных из того же или подобного материала;

(b) рабочее испытание при расчетных условиях, включая динамическое и воздействие и эффект ползучести, в течение периода, достаточного для определения приемлемости испытуемого узла или соединения для эксплуатации в проектируемых условиях;

(c) касательно предыдущих подпунктов (а) или (б), проектировщик может подбирать размер, толщину стенки и класс (серию) давления, а также определять аналоги среди рассматриваемых материалов.

 

А304.7.3 Неметаллические узлы с металлическими деталями, работающими под давлением. Компоненты, не вошедшие в Таблицу А326.1, в которых обе (неметаллическая и металлическая) части работают под давлением, должны оцениваться согласно подходящим критериям пункта 304.7.2, а также пункта А304.7.2.

А01 ЧАСТЬ 3

ТРЕБОВАНИЯ К ДЕТАЛЯМ ТРУБОПРОВОДОВ,

ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ РАБОТЫ С ФЛЮИДНОЙ СРЕДОЙ

А305. ТРУБЫ

Труба, вошедшая в каталог, может быть использована для работы с нормальной флюидной средой, с учетом ограничений для материалов, работающих под давлением, а также условий пункта А323.4. Труба, не вошедшая а каталог, может быть использована только в соответствии с пунктом А302.2.3.

 

А306 НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ФИТИНГИ, ОТВОДЫ, СЕГМЕНТНЫЕ ОТВОДЫ, СГИБЫ И СОЕДИНЕНИЯ ДЛЯ ОТВОДОВ

 

Общие положения. Фитинги, отводы, сегментные отводы, сгибы и соединения могут использоваться в соответствии с пунктами А306.1 – А306.5. Трубы и прочие материалы, используемые в таких узлах, должны соответствовать процессу изготовления и условиям работы с флюидной средой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.