Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша бессмертная природа






 

Мы думаем, что боимся смерти, но на самом деле мы испуганы концом существования нашего эго, внутреннего «Я», которое мы так узнали и полюбили. Боясь этой гибели, мы, как багдадский слуга, пытаемся избежать ее. И вновь повторяем те же ошибки, погрузившись в дела и притворяясь, что мы слишком важны, чтобы наши жизненные планы были прерваны. Вместо этого нам нужно избавиться от мысли о собственной значимости – от этого «Я», что обладает определенным набором воспоминаний, личностью и темпераментом, которые определяют, кто мы, – и идентифицировать себя с душой, что переступает порог смерти.

Храбрость быть готовым умереть в любое мгновение исходит из понимания, что «Я», то есть ваше эго – с личностью, темпераментом и воспоминаниями, – не является вашим единственным «Я». Ваше подлинное «Я» бессмертно, и, для того чтобы отождествлять себя с ним, а не с эго, необходима немыслимая храбрость. Чем сильнее вы отождествляете себя со своей душой и с сознанием колибри, тем проще вам избавиться от уже ненужных историй и от той кармы, которую вы несете на протяжении своих жизней. Вам станет гораздо легче и проще войти в сознание орла, где «Я» больше не существует как отдельная сущность. Орел начинает чувствовать себя дома, потому что это и есть дом.

Когда мы прекращаем идентифицировать себя с личностью, избавляемся от нашей кармы и отправляемся домой, в царство орла, мы перестаем бояться смерти нашего физического тела и конца нашей жизни на Земле. Зная о нашей бессмертной природе, мы можем оставаться погруженными в огромный океан бесконечности или родиться заново в новом человеческом теле – с целью научиться чему-то или служить какой-то цели. Затем мы можем стать воплощениями душ высших существ, которые намеренно снизошли на Землю. Преступая пределы души, мы сливаемся сознанием со звездами и галактиками. Воспринимая себя как материальное воплощение бессмертных душ, мы имеем абсолютную свободу на гораздо более высоком уровне, нежели на уровне души человека, и можем принимать участие в мечтах звезд или даже целых галактик.

Мы можем войти в сознание орла в мгновение ока, но, возможно, потребуется множество жизненных циклов, чтобы достигнуть этого момента. Ближе всего к этому могут подойти некоторые из нас, когда испытают самоотверженную любовь, – в этот момент мы прикасаемся к бесконечности и используем новые знания, чтобы облегчить страхи неизвестности. Освобожденные от парализующего страха смерти нашего «Я», мы можем принимать участие в создании мечты о мире, в котором будем счастливы не только мы, но и все вокруг. Я помню, как испытал бескорыстную любовь, когда впервые держал своего новорожденного ребенка. На мгновение (или на целую жизнь) «Я» исчезло, и все, что существовало, – это были мой ребенок и сама жизнь. В это время я пребывал в сознании орла, и для меня было ясным, что я всегда был там и не нуждался во внешнем импульсе, например, таком, как рождение моего сына, чтобы напомнить мне, как вернуться назад к себе, «домой».

Однажды побывав в сознании орла, вы уже никогда не увидите вещи в том же свете, что и раньше. Вы будете помнить о том факте, что и после вас кто-то будет ходить по земле и что все ваши действия оказывают влияние на будущие поколения. Один из моих клиентов живет в районе, где лишняя вода в канализационной системе сливается в озеро, являющееся главным источником питьевой воды для множества людей. Он предусмотрительно заботится о том, чтобы дождевая вода не переполняла канализацию, а также не злоупотребляет стиркой вещей и мытьем машины, чтобы использованная вода не загрязняла озеро еще больше. Он делает все это, не пытаясь привлечь внимание или прослыть «благородным спасителем озера» или «примерным гражданином». Он заботится об озере точно так же, как и о себе, потому что понимает, что не существует человека и озера, есть только Дух, выражающий себя в форме человека и озера.

Испытав осведомленность орла, вы можете перенести эту мудрость на более низкие уровни восприятия и использовать ее в вашей повседневной жизни. Любое чувство недостатка в чем-то или желания чего-либо, что остается вне досягаемости, исчезнут. Вы будете помнить, что ваша собственная река является частью другой, неизмеримо большей реки-вечности, всегда чистой и прозрачной, и решите, что именно этой водой вы хотите напиться. Ваша собственная река также будет полна сверкающих и чистых вод, изобиловать рыбой, будет обрамлена пышными зарослями тростника и питать мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.