Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие растения нужно сажать в аквариум с креветками?






Здесь нам необходимо обзавестись неприхотливыми, мелколистными аквариумными растениями. О многих из них FIRSTaqua.ru писал вам в предыдущих статьях. Именно в зарослях мелколистных растений очень любят копошиться аквариумные креветки. Особенно если они соседствуют в аквариуме с рыбами, им необходимо иметь свой потайной уголок, в котором их никто не потревожит. Идеальным растением в этом случае служит Яванский мох.

В зарослях этого мха, креветок не достанет не одна рыба, поэтому если вы решили завести креветок в общий аквариум с рыбами, обязательно посадите больше Яванского мха. В нем, кстати, аквариумные креветки также очень хорошо размножаются, мох служит прекрасным убежищем для личинок креветок.

Также аквариумным креветкам понравиться Роголистник – плавающее, мелколистное, неприхотливое растение, сюда можно также отнести Щитолистник, Кабомбу и Наяду Гваделупскую. Последняя также создает обширные густые заросли, служащие домом аквариумным креветкам.

Очень красиво в аквариуме смотрится Кладафора. Аквариумные креветки её просто обожают. Она представляет собой зеленый шар водорослей. Креветки постоянно ползают по ней и собирают с её ворсинок застрявшие частички корма и различных обрастаний. Это выглядит очень забавно!

Конечно, мы перечислили не все растения, подходящие аквариумным креветкам. Их еще очень много, а это лишь самые распространенные и неприхотливые. Именно такие растения и сажают начинающие акварриумисты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.