Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строение аквариумных креветок






Аквариумные креветки

 

Кроме рыб и улиток существуют также и аквариумные креветки. В последнее время стало модным и очень распространенным селить их в аквариумах. Существует множество видов аквариумных креветок, среди них есть такие, которые подойдут для начинающего аквариумиста. В этой статье FIRSTaqua.ru расскажет вам о таких креветках.

Креветки относятся к подтипу ракообразных типа членистоногих. Представлены во всех морях мира, некоторые также освоили пресные воды. И именно из числа последних, к нашему счастью, и появились аквариумные креветки.

Строение аквариумных креветок

Аквариумные креветки, в отличие от тех же раков, не имеют четко выраженных клешней, взамен у них имеются ногочелюсти, которые кроме двигательных функции, предназначены также для захвата, удержания и подачи пищи в рот.

У аквариумных креветок имеется пять пар задних ног, и хвост, который также как и у раков, помогает креветкам в случае опасности, совершать резкие, скачкообразные движения назад, таким образом, списаться от врагов в природе, а в аквариуме от агрессивных рыб. Также аквариумные креветки имеют хорошее обоняние и осязание, благодаря длинным усикам — антеннам, а глаза у креветок и вовсе способны вращаться в разные стороны, что способствует широкому обзору.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.