Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказные фильмы и видеоролики






Диапазон фильмов и видеолент, изготовленных для бесплатного показа или для того, чтобы прокатываться или продаваться внешним аудиториям, огромен. Хорошо сделанный фильм или видеоролик с минимальным коммерческим подтекстом – превосходный способ для компаний и организаций привлечь внимание членов школьных, церковных, общественных, культурных, профессиональных и деловых групп.

Заказные фильмы и видеоролики, несмотря на все затраты, служат нескольким целям связей с общественностью. Они могут: (1) информировать аудитории по образовательным темам; (2) создавать представление о деятельности компании или организации; (3) порождать доброжелательность среди важных аудиторий и делать имя компании узнаваемым. Charms Candy, например, привлекла внимание важной аудитории – школьников, – сняв фильм о безопасности в школьных автобусах, который школьные администрации часто показывают на общих собраниях учеников.

Кабельное телевидение – другой важный канал для заказных фильмов. Фильмы и ролики, предназначенные для потребительского образования, в которых коммерческое сообщение компании сведено до, возможно, всего лишь упоминания в начальных и конечных титрах, широко принимаются кабельными операторами.

Фактор, ограничивающий использование видеозаписей, – возможности проекции. Если место собрания большой группы не оборудовано большим телевизионным экраном или несколькими телемониторами, то просмотр затруднителен. В школьных залах или комнатах отдыха для персонала редко имеются большие телеэкраны. И даже если группа достаточно мала для стандартного телевизора, существует проблема стандартизации размера пленки и оборудования. Некоторые проигрыватели требуют S‑ дюймовой пленки, другие – s‑ дюймовой; кассеты VHS и Beta несовместимы, из них формат VHS преобладает. Хотя доступность проигрывающего оборудования растет, стандартный кинопроектор – по‑ прежнему рабочая лошадка в классных комнатах и организациях с небольшим количеством членов. В последнее время некоторые кабельные телесистемы установили во многих классах телевизоры, чтобы учащиеся могли смотреть их программы.

Продолжительность заказных фильмов и видеороликов может быть самой разной. Опрос Modern Talking Picture Service, однако, показывает значительное предпочтение аудиториями фильмов длиной 21‑ 30 минут. Но есть и исключения. «Где капитан?», например, – четырехминутный музыкальный ролик, заказанный Quaker Oats Company, чтобы сообщить детям 6‑ 12 лет о проводящейся рекламной кампании хлопьев. Это видео использовалось в общенациональных и местных музыкальных видеопрограммах, получив аудиторию приблизительно в 7, 9 млн зрителей.

На другом конце спектра – спонсированный Pepsi‑ Cola 40‑ минутный фильм, озаглавленный «Янтарные огни», который получил широкое и активное одобрение в качестве программы для показа старшеклассникам. Он сочетает клипы из популярных фильмов и музыку в формате MTV, а также привлекает внимание к убийце американских подростков № 1 – вождению автомобиля в пьяном виде.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.