Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периоды кризиса






 

Связи с общественностью в сфере туризма требуют навыков кризисного управления точно так же, как и работа с корпорациями. Кризисы приходят в различных формах, от опасно огромных до маленьких, но приводящих в замешательство.

Поток нападений, направленных против туристов во Флориде в начале 1990‑ х гг., привел к тому, что ставки на усилия кризисного управления стали одними из самых высоких за все время. Флоридский туризм, источник многомиллиардных прибылей, оказался под ливнем неблагоприятной рекламы в международном масштабе после того, как в не связанных между собой инцидентах, в большинстве своем ограблениях, были убиты девять иностранных туристов. Некоторые из жертв были студентами, обучавшимися по обмену, другие – туристами, застреленными всего через несколько дней после прибытия из‑ за границы. Пытаясь ограничить ущерб, Флоридское отделение туризма разослало факсы в 28 тыс. туристических агентств в Северной Америке, Англии и Европе, описывая шаги, предпринятые, чтобы помочь путешественникам, и сообщив номер с кодом «800» для запросов. Европейский туризм во Флориде той зимой снизился почти на 50% от обычного уровня.

Напряженные усилия Флориды в области связей с общественностью, предпринятые для возмещения ущерба своему туристическому бизнесу принесли плоды. Департамент торговли США сообщил, что в 1995 г. Флорида приняла 5 346 000 иностранных посетителей – больше, чем любой другой штат. Это итоговое число составило 9%‑ ный прирост за один год.

Иногда кризис оказывается результатом случайной неудачи. Сверхзвуковой «Конкорд» прилетел в Таксон, штат Аризона, чтобы забрать около 100 туристов, каждый из которых заплатил до $12 тыс. за полет в Англию, пять дней в Лондоне и обратный перелет. Когда «Конкорд» выезжал из ворот, буксировочная балка переломилась и отлетевший кусок продырявил две шины шасси. Поскольку на «Конкорде» имелась только одна запасная шина, вторую нужно было привезти самолетом из Нью‑ Йорка. Во время ожидаемой задержки в несколько часов для пассажиров был на скорую руку устроен завтрак с шампанским у стоянки такси. Затем руководители авиакомпании осознали, что из‑ за задержки в Таксоне «Конкорд» не сможет сделать необходимую для дозаправки остановку в Нью‑ Йорке, поскольку нарушит нью‑ йоркский закон о запрете шума в ночные часы. Полет пришлось отложить до следующего дня. Пассажиры, планировавшие пересечь Атлантику со скоростью вдвое больше скорости звука, вместо этого провели ночь в отеле в Таксоне и потеряли один день пребывания в Лондоне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.