Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осведомленность публики






Новостные СМИ предоставляют хорошо организованные каналы для стимуляции общественного интереса к некоммерческим организациям и с готовностью принимают от них материалы, пригодные в качестве новостей. Газеты обычно заранее публикуют статьи о собраниях, семинарах и аналогичной повседневной работе. Помимо того, многое зависит от мастерства специалистов по связям с общественностью, от того, как они предлагают темы очерков и фотографии. Телевидение и радиостанции готовы транслировать важные новости об организациях, принимают очерки о них и соглашаются на участие в передачах их представителей. О деятельности организации лучше всего рассказывать от лица отдельных людей, а не в высокопарных абстракциях. Специалистам по связям с общественностью следует искать необычные или привлекательные личные истории, такие как история учителя‑ пенсионера, помогающего детям беженцев из Азии учить английский язык.

Создание событий, которые становятся новостями и привлекают толпы, – это еще один способ повысить осведомленность публики. Такими событиями могут явиться какое‑ либо мероприятие на открытом воздухе перед вновь построенным корпусом больницы или концерт музыкантов местного симфонического оркестра, данный для слепых детей.

Оригинальные или необычные выступления иногда привлекают внимание к вещам более серьезным, чем может показаться с первого взгляда. К примеру, гонка на кроватях вокруг парковки торгового центра, устроенная командами студентов местного университета, которые проводят сбор средств в студенческом городке для «Марша Десятицентовиков», может показаться забавной. Она почти наверняка будет освещена местным телевидением, а также принесет и деньги.

Очень серьезные, драматические сообщения могут также быть донесены до широкого сведения с помощью события, специально поставленного для телевизионного освещения. Некий шериф из Северной Каролины был опечален и расстроен количеством брошенных животных, которых вынуждены умерщвлять в приюте его округа. Он договорился, что во время местной информационной передачи «Шерифский обход» будет транслироваться усыпление колли‑ полукровки. Реакция в округе была невероятной; число животных, взятых из приюта новыми хозяевами, выросло на 300%; заметно увеличилось также количество стерилизаций у местных ветеринаров.

Публикация и распространение брошюр, разъясняющих задачи организации, устройство информационного бюро, показ фильмов, которыми снабжает центральный офис общенациональной некоммерческой организации, и периодические выпуски бюллетеней с новостями, распространяемые среди лидеров общественного мнения, – все это незаметные, но эффективные способы рассказать об организации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.