Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуется менеджер по связям с общественностью






Компания Triton Energy Corporation, международная компания в области нефтегазовой промышленности, объявляет об открытии срочной вакансии на позицию менеджера по международным связям с общественностью. Деятельность в должности будет состоять в изыскании возможностей для реализации международных связей с общественностью, а также разработке и продвижении специальных программ с целью использования обнаруженных возможностей. Соискатель должен будет работать в составе менеджерской команды Triton, подготавливать освещение иностранными СМИ визитов генерального директора компании, близко взаимодействовать с журналистами, налаживать прямые отношения со СМИ, а также осуществлять подготовку новостных пресс‑ релизов и тематических статей и организацию встреч руководящих лиц компании со СМИ.

Деятельность сотрудника подразумевает проведение 50% времени в международных поездках продолжительностью примерно неделю. Дополнительным преимуществом для кандидата будет знание испанского (либо любого другого) языка. Необходимый опыт работы – от трех до пяти лет деятельности в качестве специалиста по международным связям с общественностью.

Пожалуйста, высылайте резюме по следующему адресу:

Triton Energy Corporation,

Служба персонала,

6688, N. Central Expressway, Suite 1400 Даллас, Техас 75206 (214) 619‑ 5200 (214) 691‑ 0432 (факс)

E‑ mail: gunsberg@tritonenergy.com

 

Рис. 15.1. Это объявление в WorldView, опубликованное Американским обществом по связям с общественностью, иллюстрирует требования одной из фирм к кандидатам на место менеджера по международным связям с общественностью

 

В Китайской Республике Тайвань связи с общественностью пережили в последние годы быстрый рост в согласии с экономическим ростом в стране.

Австралия и Новая Зеландия обладают индустриями по связям с общественностью, стоящими в одном ряду с самыми активными и развитыми в западном мире, по мнению Дэвида Поттса, старшего советника по связям с общественностью из Сиднея, Австралия. В этих двух странах действуют всемирные агентства по связям с общественностью наряду с множеством мелких и средних компаний. «Некоторые зарубежные корпорации, однако, совершают ошибку, предполагая, что стили в сфере связей с общественностью в кампании, сработавшие на других континентах, особенно в США, сработают и здесь, – заявил Поттс. – Они срабатывают не всегда».

Поттс высказал дополнительные наблюдения по поводу связей с общественностью в других странах Тихоокеанского побережья:

• Гонконг благодаря своим международным финансовым, торговым и туристическим связям и тому факту, что здесь широко применяются западные методики менеджмента, демонстрирует высокую эффективность деятельности по связям с общественностью. В Гонконге больше работающих в области рекламы и связей с общественностью, чем в любой другой стране Азии. Однако их компетентность подверглась самому крупному испытанию после того, как Великобритания в 1997 г. вернула эту территорию Китаю.

• Сингапур и Малайзия известны серьезными разработками в области связей с общественностью, как местными, так и глобальными. Деятельность по связям с общественностью в Сингапуре очень сильно ориентирована на визуальные связи с общественностью, и у многих фирм большие возможности в области графики.

• В Индонезии консультационные фирмы по связям с общественностью и рекламные агентства должны находиться в собственности граждан этой страны.

• В Таиланде довольно развито иностранное инвестирование и международный туризм. Связи с общественностью как отрасль сдерживается недостатком умелых профессионалов.

• В отличие от большинства основных азиатских стран, на Филиппинах не существует ни одного глобального агентства по связям с общественностью; вместо этого иностранные компании по связям с общественностью в качестве клиентов обращаются в местные фирмы. П. А. Чанко из манильской фирмы Orientations рекомендует представителям по связям с общественностью из зарубежных корпораций «узнать филиппинскую культуру и как она работает прежде всего остального».

 

Связи с общественностью: пример из практики

Технология – это зло! Посетите наш web‑ сайт

Все больше национальных правительств обзаводятся своими сайтами в Интернете, чтобы разъяснять свою культурную и национальную политику всему остальному миру. Даже Талибан, правящая в Афганистане группа сторонников жесткой политики, имеет свой web‑ сайт (www.taliban.com), несмотря на тот факт, что они, вероятно, – самые громогласные враги современной технологии.

Среди предлагаемого Taliban Online – комментарии к новостям со страниц еженедельной газеты «Dharb‑ i‑ Mumin», которая ведет хронику усилий по укреплению в Афганистане исламского законодательства – шариата. Онлайновые посетители могут также просмотреть различные темы, например «Почему женщины должны оставаться дома».

Есть также секция вопросов и ответов. Один из вопросов – почему Талибан запретил женщинам получать образование или даже работать вне дома. Ответ частично представляет собой критику западных наций за то, как они обращаются с женщинами. Согласно Талибану, «мужчины на Западе сделали женщин предметом своей похоти и желания. Женщин заставляют работать в офисах, ресторанах, магазинах и на заводах ради удовлетворения мужских желаний. Даже в том, что касается одежды, она эксплуатируется. Мужчины носят брюки, закрывающие лодыжки, в то время как женщины вынуждены носить юбки, оставляющие их ноги оголенными в любую погоду».

 

• В Японии практика связей с общественностью концентрируется вокруг привлечения СМИ через один или несколько из свыше 400 репортерских «клубов», около 12 тыс. членов которых представляют 160 организаций, занятых сбором новостей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.