Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание. Некая крупная Общенациональная компания планирует ввод в производство новой линии ноутбуков с питанием от независимых батарей






 

Некая крупная Общенациональная компания планирует ввод в производство новой линии ноутбуков с питанием от независимых батарей, а также линии портативных компьютеров. Предполагается развернуть интегрированную коммуникационную кампанию, в которую будут входить такие составные части, как деятельность по налаживанию связей с общественностью, адресная почтовая рассылка, продвижение продаж и реклама. В задачу данной кампании входят:

• ознакомление бизнес‑ аудитории с новым видом продукции;

• позиционирование компании как лидера в области высоких технологий на рынке разработки и производства ноутбуков/портативных компьютеров;

• увеличение продаж и рыночного оборота компании.

Проведите мозговой штурм. Можете ли вы нарисовать предварительный портрет целевой аудитории до того, как приступите к составлению рабочего плана программы маркетинговой коммуникации? Какой набор методов и техник может способствовать достижению целей компании?

 

Вопросы для повторения и обсуждения

 

1. Сколько людей занято в мире в сфере связей с общественностью? Можно ли утверждать, что связи с общественностью являются растущей сферой мировой экономики?

2. Существует множество определений того, что представляют собой связи с общественностью. Выберите одно из тех определений, которые указаны в гл. 1, которое (по вашему мнению) является наиболее подходящим, и аргументируйте основания своего выбора.

3. Посредством каких десяти ключевых слов можно охарактеризовать основные элементы деятельности в области связей с общественностью?

4. Каким образом вы могли бы резюмировать смысл программного заявления Американского общества по связям с общественностью (Public Relations Society of America)?

5. Акроним АПКО (RACE) является одним из популярных способов для описания процесса по налаживанию связей с общественностью. Каким видам деятельности соответствуют начальные буквы этого акронима?

6. Связи с общественностью принято описывать в виде циклического процесса. Какие именно элементы процесса работы по налаживанию связей с общественностью придают ему циклический, а не линейный характер?

7. Из каких основных компонентов состоит практическая деятельность специалиста по связям с общественностью? Какой из этих компонентов представляется наиболее интересным для вас с точки зрения выбранной вами специальности и вашей карьеры?

8. Какие еще термины используются различными организациями для описания деятельности в сфере связей с общественностью? Есть ли у вас свои предпочтения среди этих терминов? Объясните свой выбор.

9. Что такое «спин»? Для некоторых это выражение имеет негативные коннотации, подразумевая использование нечестных методов. Для других это всего лишь жаргонное выражение, используемое в разговоре о перспективах организации, проблемах или о предстоящем мероприятии. Каково ваше мнение?

10. Детальное исследование усилий Белого дома по оказанию влияния на американскую общественность во время скандала Клинтон/Левински подняло несколько сложных вопросов, касающихся роли специалистов по связям с общественностью в социальной жизни. По вашему мнению, можно ли утверждать, что мероприятия, проводимые сотрудниками Белого дома, были адекватными и честными? Если да, то почему? И если нет, то почему?

11. Считаете ли вы термин «PR» жаргонным выражением, от которого следует отказаться? Если да, то почему? И если нет, то почему?

12. Чем связи с общественностью отличаются от журналистики? От рекламы? От маркетинга?

13. Каким образом техники и методы специалистов по связям с общественностью могут способствовать реализации маркетинговых задач?

14. Что такое маркетинговая коммуникация? Что представляет собой понятие интегрированной маркетинговой коммуникации?

15. Какие четыре причины могут служить основанием для включения интегрированного подхода в коммуникационную стратегию организации?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.