Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебное пособие






А. И. БУРЕНИНА

КОММУНИКАТИВНЫЕ

ТАНЦЫ-ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

 

 

Учебное пособие

«Музыкальная палитра»

Санкт-Петербург


 

 

ББК 74.1

Б 21

 

Печатается по решению кафедры психологии и педагогики детства и редакционно - издательского совета ЛОИРО

Рецензент: Т. Э. Тютюнникова, кандидат искусствоведения, музыкальный руководитель и учитель музыки Центра образования №1679 г.Москвы

 

 

Буренина А. И.

Коммуникативные танцы-игры для детей: Учеб. пособие. — СПб.: Издательство «Музыкальная палитра», 2004. — 36с.

 

Учебное пособие является сборником коммуникативных танцев-игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Предлагаемый материал может найти широкое применение в практике работы различ­ных образовательных учреждений: как массовых детских садов, школ, так и коррекционных учреждений.

Автор обращает внимание на реализацию важнейших дидактических задач развития детей в процессе освоения и исполнения коммуникативных танцев-игр: социально-эмоциональное воспитание ребенка, формирование двигательных навыков, умений ориентироваться в пространстве, а также развитие музыкальности и важнейших личностных качеств.

Первая часть пособия включает авторский материал, впервые подготовленный к печати. Во второй части даны игры-танцы народов мира, апробированные на семинарах по методике К. Орфа и опубликованные ранее в работе Н. Г. Куприной «Коммуникативные музыкальные игры в социальном развитии детей» (Екатеринбург, 2002) и в журналах «Музыкальная палитра» №3 и №4 за 2003 г.

К пособию прилагается аудиоприложение с оригинальными аранжировками музыки к Танцам-играм.

Адресовано музыкальным руководителям, воспитателям, инструкторам по физическому воспитанию ДОУ, а также учителям начальных классов, учителям музыки, педагогам дополнительного образования.

 

Автор и составитель А.И. Буренина

Художественный редактор Д.В. Захарова

Технический редактор Д.Н. Дойников

Корректор Е.В. Романова

 

Формат 60x90 1/8. Печать офсетная.

Усл.-печ. л. 4, 5. Тираж 3000 экз. Заказ № 302

Отпечатано с готовых диапозитивов в НИИ «Гириконд»

 

Буренина А. И., 2004

Издательство «Музыкальная палитра», 2004

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

От автора 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.