Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон свободной роли и выбора






 

Летопись жизни каждого человека скрупулезно фиксируется внутренним наблюдателем (свидетелем). В состоянии гипнотического транса или в сновидениях память может до мельчайших деталей воспроизвести любую сцену не только из данного воплощения, но и из прошлых жизней. Компьютер управляется программами, которые владельцу внешне не видны. Часть программ передается генетическим путем, другая часть закладывается семьей, кое-что откладывается на уровне памяти народа или расы, львиная доля программного обеспечения, оговорюсь, состоит из памяти прошлых воплощений. Подобные программы могут быть не только позитивными, но и разрушительными.

Приобретаемый в процессе многих жизней массив переживаний, размышлений, знаний, эмоций и чувств выстраивает физическое тело с его индивидуальными качествами. Точно так же выстраиваются неповторимые энергетические и полевые структуры. Этот комплекс и определяет индивидуальность человека. На Востоке его называют кармой, согласно которой раскрывается своя палитра красок на данное воплощение.

Мы несвободны от жизни! Самый главный, неоспоримый и могущественный Закон кармы – мы несвободны от жизни! Мы несвободны от Игры. Сбежать невозможно! Мы – в Законе! Выход за кон игры сознательная задача духа (нашей сущности), к которой он упрямо нас ведет. Тогда человек вырывается за пределы своей человеческой природы и становится сам Законом! И уже он устанавливает правила, которые правят свою Игру.

Самая серьезная победа над ужасающей манифестацией кармы это победа своего смертного сознания. В христианстве это «…смертью смерть поправ». Стоит только один раз прикоснуться к своему бессмертному сознанию, как иллюзия смерти исчезает. Человек понимает, что он несвободен от жизни! Он во власти могущественного Сознания, вызвавшего его к жизни.

Все, кто убеждался, что за пределами физической смерти жизнь лишь начинается (как правило, через переживание стадий умирания), отбрасывают все омрачающие сознание привычки и становятся целенаправленными людьми. Их цель – воссоединение с самим собой, или со своим Духом.

 

Росток

 

Упражнение на пробуждение сознания

Для занятий выберете себе хорошо проветриваемую и тихую комнату. Старайтесь выполнять свои практики всегда в одном и том же месте, на своем коврике для медитаций и в удобной одежде для занятий. Если нет возможности быть дома, то практикуйте в любом месте, мысленно представляя себя в своей комнате. Здесь важно не прерывать занятия ни на один день.

Данное упражнение хорошо сочетается с утренними практиками и послужит дополнительным стимулом для пробуждения. Упражнение помимо расширения сознания дисциплинирует ум, укрепляет волю и бесстрашие к любым жизненным ситуациям.

Положите на ладонь зернышко пшеницы и крепко его сожмите. Закройте глаза и сожмите кулак так, чтобы ваше зернышко слышало ваше ментальное и физическое сверхусилие. При сжатии представляйте, что вы зернышко и волна инерции давит вас с неимоверной силой. Давление создается страхами, вредными привычками, заблуждениями, суетой, тревожностью, вожделениями, иллюзиями, пристрастиями, завышенными обязательствами и всем, что только может вас давить.

Вы понимаете, что то, чем обросло ваше сознание, не дает вам свободно дышать и гармонично общаться с собой и миром. Все, что давит на зернышко, настолько привычно, что даже нет мысли вырваться на свободу. Год за годом наше сознание копило слои защит, пока наша душа — зернышко — не оказалась в тюрьме самогипноза. Но внутри самого маленького зернышка сокрыта вся сила жизни.

Пришло время ощутить в себе эту силу. Эта сила бессмертна и безгранична; перед ней бессильны даже самые идеальные замки. Вы — зернышко, способное прорасти сквозь все преграды. Вы накопили в себе силу, которую требуется отдать в мир. Когда вы почувствуете, что зернышко пробудилось и готово выбросить росток, сконцентрируйте все свое внимание на его силе роста. Росток легко раздвигает толщу асфальта. Точно так же он должен разжать вашу ладонь. Ощутите и впитайте в себя эту силу, это торжество жизни.

Это ваша бессмертная суть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.