Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффект плацебо или создание нового коридора реальности






 

Исцеление души и тела – это изменение мировоззрения. Изменения происходят не так быстро, как бы нам того хотелось. Часто это болезненный процесс. Возврат старых болезней укажет на то, что они были глубоко вытеснены в подсознание. Это можно сравнить разве что с поплавком, удерживаемым под водой. Поплавок всплывает на поверхность, если перестать на него давить.

Вскрытие стрессовых ситуаций и поднятие их на-гора порой приводит в действие защитный механизм психики – человек или забывает то, чем занимается (отвлекается), или засыпает, или его накрывает волна неконтролируемого сопротивления здравому смыслу, или он перестает воспринимать информацию.

Не секрет, что наше сознание легко отождествляется с тем, на что оно настроено. В основном настрои работают автоматически – по привычке или бессознательно. Человек живет в той картине мира, которую собирает своей бессознательной природой. Если картина мира светлая, говорят о чистой душе, если человек путанный, обидчивый и агрессивный, говорят о дурной карме и темной душе.

Для того чтобы создать себе осознанную привычку жить в позитиве, требуется глубокая вера – убеждение, что мы этого заслуживаем. Проблема лишь в том, как уверовать, ведь ум привык во всем сомневаться и докапываться до сути, даже там, где этого делать не требуется. Делать это человек будет так, как его «собрали» родители и социум, где он воспитывался.

Вынырнуть из-под гипноза «сборки» можно только поставив под сомнение «правильность» своей картины мира. Закодировать себя на позитивный взгляд на жизнь возможно лишь тогда, когда удается снять с себя гипноз своей ущербности. Тогда требуется придумать нечто новое, то, чего еще не было. Тогда новое – это то, что в бессознательном еще не нашло своего направления движения энергий.

Если бессознательное накопило энергию в виде болезней, повторов ситуаций, агрессии, потери смысла жизни, то ей – энергии – необходимо найти иное – разумное применение. Для этого важно отслеживать свои привычные мысли, действия и бездействия, которые укореняют нас в проблеме. Естественно, что мы не враги себе. Все наши действия исходят из привычек. Следовательно, потребуется на ущербные привычки создать исцеляющие привычки. Естественно, что если это делать разово, то ничего разумного происходить не будет.

Требуется создать свою систему ценностей, которую следует постоянно практиковать и в ней укореняться. Подобную систему следует отстраивать гибко и разумно, чтобы не испортить себе жизнь благими намерениями. Особенно разрушительны привычки: во всем сомневаться, не верить в свою результативность, думать, что мы недостойны. Все это создает механизм самоограничения и привлечения из пространства (по закону соответствия) негатива.

Вирусы сознания включаются автоматически, т.е. неосознанно. Если мы это уже понимаем, то стремимся обнаружить, на чем мы бессознательно фиксированы. Если нас гложет проблема, например чувство неосознанной вины, а мы даже не отдаем себе в этом отчета, то просто тупо страдаем. Отследив повторы ситуаций, важно перенаправить весь этот объем энергии на то, чего мы уже по-настоящему желаем. На то, чтобы научиться любить и быть любимыми, а также на радость и удовольствие от жизни.

Даже само осознание, во что я уже могу перенаправить свои ущербные привычки, создает мощнейший импульс к развитию. Те же энергии, которые шли в болезни и самоедство, направляются в здоровье и благополучие.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.