Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семилетний принцип






 

Каждые семь лет человек переживает серьезные физические и психологические перемены, подобно змее, сбрасывающей кожу. Природа призывает нас избавиться от старого и начать жить по-новому. Эта смерть и обновление происходит со всем, начиная с самой маленькой клетки и заканчивая глубинами души. Такие периоды преображения идеально подходят для духовного перерождения. Если в этот период вы станете цепляться за старое, то вызовете депрессию и болезнь, но если вы скажете новому «да», то поправите свое здоровье, станете творческими, вызовете в себе духовное пробуждение. Подобное утверждение может звучать как утопическая мечта, но это не так. Такие изменения происходят легко и непринужденно, если человек живет по естественным законам жизни, связанным с этими стадиями. Если человеку что-то не дает прожить природную энергию на какой-либо стадии и таким образом двигаться вперед по своему жизненному пути, тогда ему будет намного сложнее вернуть себе свое природное течение. Следующие медитации действительно помогут вам продвинуться вперед, если вы застряли на одной из семилетних стадий. Они также помогут вам разрешить и другие затруднения, которые мы обсуждали в этой главе.

Первая стадия (0–7 лет)

Первые семь лет – это «мастурбирующий» период, во время которого ребенок направлен на самого себя. Его, прежде всего, волнует вопрос: «Кто есть я в этом теле?» Остальной мир для него это просто слуга. Сам ребенок занимает центральное место в собственной вселенной.

Вторая стадия (7-14 лет)

Вторые семь лет приносят «гомосексуальный» период. Ребенка интересуют другие дети его пола. Ему становится любопытно познакомиться с телом и душой своих друзей, поскольку он стремится понять себя через зеркало такого же тела. Могут возникнуть невинные «любовные романы» с представителями его пола. Это безопасный способ испытать прикосновение, общение, близость.

Третья стадия (14–21 года)

В период с 14 до 21 происходят серьезные изменения, поскольку подросток достигает половой зрелости. Перед подростком стоит сложная задача общения с людьми противоположного пола и открытия чувственного пробуждения.

Если его не сдерживать, этот период станет ярким этапом чувственного открытия. На этой стадии подросток узнает, какого типа партнер приносит ему больше удовольствия. Он учится расширять свои способности к оргазму.

Четвертая стадия (21–28 лет)

Период с 21 до 28 лет это очередной скачок, на этот раз в близость. Возлагая на себя ответственность, молодые люди постигают искусство близости на глубочайших уровнях. Любовник становится отражением души.

Пятая стадия (28–35 лет)

Период с 28 до 35 лет это еще один квантовый скачок. Все структуры стираются, и начинается пора глубокого духовного поиска.

В этот период времени человек ищут свою изначальную природу. Она может проявиться в новой работе, новых отношениях или в углублении духовного исследования. Если этот поиск проявляется в отношениях, тогда тантра начинает играть важнейшую роль. Человек учится переносить секс в сверхсознание.

Шестая стадия (35–42 лет)

В период с 35 до 42 лет у человека развивается способность делиться полученными знаниями. Если любовники одновременно погружаются в близость и исследуют тантру, значит пришло время поделиться своей творческой силой. Это можно сделать по-разному. Данный период – взрыв знаний, которые вы вынесли из духовного поиска и близости. В его основе лежит прочный фундамент внутренней мудрости.

Седьмая стадия (42–49 лет)

Период с 42 до 49 лет приносит еще одну значительную перемену. Снижается уровень половой активности, с появлением первых седых волос человек стремится к более глубоким медитациям. Он старается стать самой любовью. Эта любовь не направлена на конкретного человека, а сияет как Солнце во всех направлениях. С точки зрения тантры, если любовники вместе шли по пути, тогда они растворятся друг в друге. У них появляется единая аура любви.

Восьмая стадия (49–56 лет)

Период с 49 до 56 лет – еще один квантовый скачок. Человек получает возможность исчезнуть как личность и возвратиться в исток. На этой стадии свет рассеивает личность. Древо жизни достигает пика своего цветения. Такой человек становится мудрецом. В этом состоянии дух и чистота расцветают одновременно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.