Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель генерирующего мозга






Вторая модель представляет мозг генератором разнообразных определенных специфических энергий, вызывающих резонирование отдельных частей тела. Эти резонирующие части тела могут был самыми различными — от внутренних органов до ионов. К ним относятся все типы тканей, жидкостей, молекул и т. п. Резонируя на определенный специфический вид энергии, экстраэнцефальные органы посылают в мозг сообщение о том, что его сигнал получен к соответствующие меры приняты.

Послания могут направляться от мозга к белым кровяным тельцам с приказом активизироваться в ответ на проникновение в тело чуже­родных бактерий. Мозг может отправить сообщение печени, предлагая увеличить выработку желчи для удаления жирорастворимого токсина. Кровеносные сосуды могут получить приказ сузиться в месте укуса змеи, чтобы замедлить распространение яда.

Известно, что нервы и гормоны служат проводниками инфор­мации между органами. Но ежедневно мы сталкиваемся с явлениями которые трудно объяснить с позиции теории передачи информации только по нервам и кровеносным сосудам. Что если мозг может выделять особую энергию, заставляющую резонировать отдельные части тела? Этим можно было бы объяснить действие исцеляющих энергий внутреннего и внешнего происхождения. И кроме того, стало бы ясно, как врач может активизировать самоисцеляющие механизмы пациента.

Если данное предположение верно, задумайтесь о потенциале, которым обладает краниосакральная терапия, содействующая функцио­нированию мозга и улучшению внутренней среды, в которой он функционирует. С этой точки зрения не вызывает сомнений тот факт, что краниосакральная терапия может существенно помочь пациенту в борьбе с различными заболеваниями от гриппа до рака, от гиперкинеза до эндогенной депрессии. А почему бы и нет? Краниосакральная те­рапия оживляет мозг. Такое оживление может способствовать отправ­лению более точных, правильных и мощных энергетических сообщений наиболее оптимальным и эффективным способом.

Функционирование экстраэнцефальных частей тела, получающих энергетические сообщения от мозга и резонирующих в ответ, может быть незначительно или полностью нарушено. Возможно, такая дис­функция обусловлена задержкой или искажением энергетических посланий мозга или ослаблением способностей частей тела резони­ровать в ответ на полученный сигнал. Энергетические кисты способны оказывать подобное воздействие. Они могут располагаться на любом участке цепи обратной связи.

Рисунок 11—2. Модель дерева представляет ключевую соединяющую функцию ТЭО по отношению к другим терапевтическим модальностям, используемым в краниосакральной терапии

 

На пути от мозга к периферийному органу энергетическое сообщение может быть искривлено и даже уничтожено при столкно­вении с энергетической кистой. Вследствие этого искривления энер­гетическое послание не доходит до органа-получателя, или тело реагирует на измененное сообщение. При этом реакция данного органа может идти вразрез с функционированием всего тела, что стимулирует саморазрушающие процессы, наблюдаемые при лейкемии и аутоиммунных заболеваниях.

Энергетическая киста может находиться и в самом органе-получателе сигнала. В этом случае энергетическая киста ослабляет или блокирует способность органа правильно резонировать в ответ на сигнал. Она также способна повлиять на отправление обратного сообщения о получении сигнала. Тогда мозг, не понимая, что тело реагирует на исходный сигнал, продолжает посылать дублирующие сообщения. Ответные действия резонирующего органа-получателя остаются ниже требуемого уровня. Происходит перегрузка и изнашивание органов или отвечающих механизмов. Энергетическая киста, задерживающая, изменяющая или отменяющая энергетическое послание от резонирующего органа тела, также может вызывать перегрузку. Соответственно, энергетическая киста внутри мозга способна привести к сбою в работе всей системы.

Помехи в системе, рассматриваемые в данной модели, могут создаваться энергетической кистой (возникшей, как мы полагали с доктором Карни, вследствие внешнего воздействия) или локали­зованными областями повышенной энтропии (энергетическим рас­стройством), которые тоже можно называть энергетическими кистами, вызванными стрессом, бактериями, вирусами, токсинами, электро­магнитными загрязняющими веществами, радиацией и т. п. Области энергетического расстройства, возникшие вследствие различных причин, могут взаимодействовать с незатронутыми тонкими цепями энергетических связей между мозгом-генератором и экстраэнцефальными резонаторами тела.

Выход энергетической кисты и телесно-эмоциональное освобож­дение способствуют очищению тела и соответствующих энергетических полей от чуждых энергий и помех, обладающих разрушительным потенциалом. Очевидно, векторно-осевая регулировка и интеграция, а также работа чакр играют важную роль в данной модели. Я рас­сматриваю эту модель как одну из ветвей, растущих на стволе ТЭО13.

 

13 После того как был написан этот раздел, я познакомился с книгой «The Dark Side of the Brain», в которой авторы Гарри Олдфилд и Роджер Коухил развивают сходную теорию. Эта книга, заслуживающая пристального внимания, напечатана в Элемент Букс Лтд., в Великобритании. Физик-исследователь Нейл Могон сравнивает систему, описанную в данной модели, с системой дистанционного контроля, широко используемой повсеместно, как для игрушечных лодочек, так и для запуска космических кораблей в НАСА.

Рисунок II—3. Сигналы к экстраэнцефалъным частям тела поступают из мозга и принимаются соответствующими частями тела. Посылается сообщение о получении сигнала. Такая связь через волновые энергетические сигналы осуществляется в дополнение к передаче информации посредством нервов и молекул






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.