Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этом сообщалось в прессе (см. ж. «Энергия» № 5, 1991, ж. «Техника-молодежи» № 8, 1991, ж. «Изобретатель и рационализатор» № 3, 1991).






3. Следующая наукоёмкая технология основана на изученной мной возможности ядерного деления и синтеза лёгких веществ и применении этого деления и синтеза для дробления свинца, ртути, таллия, висмута, чтобы при расщеплении получать драгоценные материалы типа изостеров золота, платины, иридия, серебра, рения и других.

4. Четвёртой наукоёмкой технологией является производство воды непосредственно из воздуха. Мною уже получены новые, неизвестные в мире вещества в виде кластеров из гидроксильных групп «ОН», которые обладают резонансными свойствами на частотах гидроксильной группы и тем самым могут конденсировать пар воздуха. Одновременно с конденсацией пара выделяется тепловая энергия, которой можно обогревать и жилище (в северных районах). Расчёты показывают, что один килограмм такого вещества способен конденсировать более тонны дисциллированной воды в сутки. Нетрудно понять, что, с одной стороны, изготовление подобного продукта решает проблему воды в любой точке Земли, а с другой, — возникает товар, за который можно получать валюту и немалую, так как это позволяет много сделать для народного хозяйства любого государства, особенно стран Северной Африки, Азии, Мексики и других засушливых мест Земли.

5. Пятой наукоёмкой технологией является технология производства ферментов многих разновидностей:

а) Ферменты, ускоряющие рост животных и повышающих их молокоудойность;

б) Ферментов, ускоряющих рост растений, повышающих урожайность;

в) Ферментов, укрепляющих здоровье человека;

г) Ферментов, позволяющих выводить из организма радионуклиды;

д) Ферментов, выводящих из организма тяжёлые металлы, свободные радикалы, канцерогенные вещества;

е) Ферментов, заменяющих продукты питания и приготавливаемых из растений, а также заменяющих хлеб (жидкий хлеб).

Такими ферментами можно насытить как внутренний рынок, так и внешний. Только на ферментах, снижающих уровень заболеваемости и омолаживающих тело, можно получить большую прибыль.

Шестой наукоёмкой технологией является получение металлов электролизом за счёт применения катализаторов. Разработанная мной методика получения металлов, включая и драгоценные, позволит насытить как свои, так и западные рынки. Она оказывается настолько эффективной, что становится возможным извлекать ценные вещества не только из руд, но и из обычных шлаков, освобождая драгоценную землю от бесполезных терриконов.

7. Седьмой наукоёмкой технологией является производство сверхпрочного кремния с алмазными свойствами. Такой кремний уже получен и испытан. Он мог бы найти применение в сплавах с алюминием и железом. В этих металлах он легко смачивается и сцепляется, но не растворяется, образуя сверхпрочные на сжатие и пластичные вещества. Сплавы такого кремния с алюминием решают многие проблемы в моторостроении, а сплавы его с железом — в трансформаторостроении и электродвигателестроении, так как эти сплавы имеют лучшие магнитные характеристики.

Кремний с алмазными свойствами (изостер кремния) повышает электропроводность металлов. Уже получены сплавы, в которых электропроводность увеличена до значений больших, чем у меди, серебра и даже золота. Получение электропроводов с более высокой электропроводностью позволит заработать миллиардные валютные прибыли.

Восьмой наукоёмкой технологией является производство каталитических веществ. Мною уже получены вещества — конкуренты платины и медно-кобальтовых соединений. Уже сейчас ориентировочная цена такого катализатора составляет около 300 тысяч долларов за кг. Катализаторы являются валютным товаром на уровне драгметаллов. Только новая технология была оценена в миллиард долларов, а при разумной продаже позволит заработать государству сотни миллиардов.

9. Девятой наукоёмкой технологией является производство бумаги, картона, мебели и строительных материалов на базе волокон базальтов, гипса, фосфогипса, доломита и других минералов. Базальтовая бумага позволяет выпускать прекрасные высококачественные обои; книги хорошо сохраняются при всех неблагоприятных условиях, так как базальтовая бумага в воде не намокает и в огне не горит. Она годится и для денег и для ценных бумаг. Особенно выгодно из базальтовой бумаги делать мебель, оконные рамы, паркет, двери, теплоизоляционные плиты и т.п. Решая проблемы экологии, мы одновременно могли бы и заработать валюту. Такая технология оценивается в миллиарды долларов.

10. Десятая технология основана на применении химии второго поколения на ядерном уровне. Здесь возможны десятки, если не сотни новых направлений в области псевдоядерной химии, т.е. химии на уровне энергии выше электронвольт и ниже мегаэлектронвольт. В соавторстве с женой Нелли Андреевной и сыном Максимом Борисовичем мне за три десятилетия удалось создать новую химическую науку на ядерном уровне и реализовать в земных условиях химические реакции недр Звёзд или Солнца. Поясню на примере применения звёздной воды, т.е. кремния, так как химия второго поколения начинается с воды.

Исходным растворителем для химии второго поколения является кремний, который растворяет, как и обычная вода, многие металлы и подобные кремнию вещества. Кремний в недрах звёзд образуется за счёт уплотнения двуокиси лития (Li2O). Другими словами, двуокись лития можно считать более тяжёлой водой, если под понятием «вода» подразумевать двуокись лёгкого атома, т.е. Н2О, Д2О, Т2О. Следовательно, кремний Si = Li2О является ничем иным, как более плотной водой, т.е. литиевой водой:

Si14 = Li23O8.

Действительно, кремний под действием токов (полей) диссоциирует на ионы

Li+++ и гидроксильную группу ОLi---. Следовательно, на уровне этих ионов, которые образуются при энергиях порядка десятка КэВ, могут образовываться и кислоты и щёлочи. Плавиковая кислота НF будет иметь вид уже как соединение в виде фторида лития LiF, но учтём, что это соединение под действием давления недр звезды, а может быть и Земли, преобразуется в магний, т.е.:

Li3F9 -------> Mg12 + W.

Другими словами, металл магний представляет собой не что иное, как модификацию плавиковой кислоты. Точно также можно считать, что кальций представляет собой модификацию соляной кислоты:

Li3Ca17 -------> Ca20 + W.

Соответственно, щёлочи образуются в результате соединения щелочных металлов с гидроксильными группами ОLi---. Другими словами, можно записать, что, например, цинк является калиевой щёлочью, а титан натриевой щёлочью, кадмий — рубидиевой щёлочью:

Zn30 -------> K19O8Li + W; Ti22 -------> Na11O8Li3 + W;

Cd48 -------> Rb37O8Li3 + W.

Если мы имеем кислоты и щёлочи, то можно провести реакцию нейтрализации между, например, магнием и цинком с образованием воды, т.е. кремния и никеля по схеме:

Mg12 + Zn30 = Li3F9 + K19O8Li3 = Li23O8 + K19F9 = Si14 + Ni28 + W2.

Здесь исходные вещества Мg и Zn, растворённые в расплавленном кремнии и ионизированные токами, могут превратиться в кремний и никель с выделением энергии, что нами уже доказано и экспериментально подтверждено.

Точно так же можно провести и множество других реакций, дающих возможность получать ценные вещества и энергию в виде тепловых лучей или токов, если реализовать реакцию в системе аккумулятора.

Таким образом, можно видеть большие возможности химии второго поколения не только на уровне неорганики, но и органики, подобной углеводородам. Только эти соединения образуются не за счёт использования водорода (Н) и гидроксильной группы (ОН), а за счёт использования лития (Li) и гидроксильной группы (ОLi). Органика на основе углерода, а также лития и гидроксильной группы — кислорода и лития — является органикой магмы Земли. Здесь возможны все виды таких органических соединений: аммиак, спирты, фенолы, бензолы, аминокислоты, алкалоиды, жиры, белки и многое другое. Всё это может быть получено на основе лития и его гидроксильной группы, то есть на основе элементов литиевой воды. Не исключено, что в недрах земли в расплаве магмы уже сформированы сложноорганические соединения на уровне белков и даже бактерий, способных к жизни при температуре расплавленного кремния, то есть около 1415 °С.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.