Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины лгут, чтобы уклониться от неприятного разговора






 

Он говорит вам, что задержится на работе, но на самом деле собирается встретиться с юристом и поговорить о неудачных инвестициях.

 

Когда вы спрашиваете его, почему он ничего не ест, он ссылается на боль в животе, хотя на самом деле только что обедал с другом, которого вы терпеть не можете.

 

Вы говорите своему другу, что хотели бы провести с ним воскресенье, а он отвечает, что не может, так как ему нужно подготовиться к рабочей неделе, хотя на самом деле он уже давно пообещал бывшей жене помочь ей разобраться с налогами

 

Вы влюблены в очень милого мужчину. В нем нет ни одного острого угла. Так почему же вы вечно ловите его на лжи?

Потому что рядом с вами

Цыпленок,

который пытается скрыть все то, что, по его мнению, может вас встревожить или обидеть, предпочитая горькой правде сладкую ложь. Сейчас мы не говорим о серьезной лжи – по большей части Цыпленок лжет по мелочам. Не думаю, что подобным мужчинам понравится эта глава. Они будут твердить, что никогда не лгут, а просто скрывают информацию, чтобы вас не расстроить. Но давайте взглянем правде в глаза:

Они вовсе не пытаются защитить вас, они хотят защитить самих себя.

 

Цыпленок отлично умеет утаивать правду.

Он никогда не заговорит о том, что, как ему кажется, может вызвать ваш гнев, который обрушится на него.

Поэтому Цыпленок всегда является и Чувствительным Мужчиной, который безнадежно пытается угодить всем вокруг. Разумеется, это невозможно, поэтому Цыпленок большую часть времени, подобно курице, пытается спрятать голову под крыло и не видеть, что кто-то недоволен им и его поступками. А чтобы этого не видеть, он вынужден лгать.

 

Проблема заключается в том, что Цыпленок ничего не в состоянии скрыть – мы сразу же чувствуем, когда он начинает лгать или утаивать истину, и это сводит нас с ума.

Когда Цыпленок видит, что его инвестиции оказались ошибочными, он скрывает это от нас и не рассказывает о своих встречах с бухгалтером. Мы же, как и все женщины, сразу же чувствуем, что что-то идет не так. Мы звоним в офис, убеждаемся, что его там нет, и начинаем думать, что он нас обманывает. Когда Цыпленок нервно отодвигает тарелку и говорит, что неважно себя чувствует, мы сразу же замечаем его ложь, и наше воображение разыгрывается не на шутку. Если Цыпленок всеми силами пытается уклониться от воскресной встречи, мы, даже не зная точно, что именно он скрывает, сразу же чувствуем это, и воскресный день для нас безнадежно испорчен.

 

Попытки Цыпленка защитить нас от неприятной правды оборачиваются обратным:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.