Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пренебрежение партнером и его интересами до тех пор, пока не возникнут серьезные проблемы






 

Никто из нас не станет ждать, пока в нашем автомобиле полностью кончится горючее. И тем не менее многие люди, особенно мужчины, часто поступают подобным образом в своей любовной жизни. Мы не уделяем личным отношениям достаточно внимания, пока не возникнут серьезные проблемы. И это происходит не потому, что отношения не играют в вашей жизни никакой роли. Просто

любовь занимает далеко не первое место в списке ваших приоритетов, уступая место работе, увлечениям, физическим упражнениям и всему тому, что вы считаете важным.

 

Мы с вами уже говорили о том, что мужчины не ставят любовь во главу угла. Как правило, она занимает среди их приоритетов второе или третье место. Именно поэтому они откладывают решение проблем, связанных с личными отношениями, так надолго, как только это возможно. Выражаясь фигурально, они ждут, пока в баке не останется ни капли бензина, прежде чем заправиться. Однако подобная привычка оказывает на вашу любовную жизнь то же воздействие, что и отсутствие бензина на вашу машину – вы останетесь без горючего, прежде чем успеете осознать это.

 

Парни, я знаю, это нелегко и не слишком весело уделять время и силы личным отношениям. Вы предпочли бы посмотреть футбольный матч по телевизору, или полазить по Интернету, или просто поработать дома – словом, занялись бы чем угодно, лишь бы не слушать, как ваша женщина жалуется на то, что она несчастлива.

Но чем полнее вы удовлетворите потребности сердца вашей партнерши, тем более гармоничными и счастливыми будут ваши отношения.

Прежде чем вы сами поймете это, вам захочется подлинной близости, потому что такие отношения станут приносить вам огромное удовлетворение и счастье.

 

Я уже говорила об этом прежде и сейчас хочу повторить еще раз:

Не ждите, пока ваша партнерша решит уйти. Выслушивайте ее, прислушивайтесь к ее жалобам. Не ждите, пока она начнет жаждать любви так сильно, что превратится в несчастную невротичку. Не ждите, пока ваши отношения дойдут до крайности. Уделяйте им внимание раньше. Сделайте это сейчас.

 

В конце жизни никто из нас не скажет: «Мне нужно было больше времени уделять работе и карьере. Мне нужно было больше смотреть телевизор. Мне нужно было чаще ходить в спортивный зал». Но каждый из нас может сказать:

«Мне нужно было сильнее любить. Мне нужно было говорить дорогим мне людям о своей любви».

 

Чрезмерное внимание к детям

 

Может быть, то, что я собираюсь вам сказать, покажется вам несколько некорректным, но мне кажется, что это совершенно справедливо:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.