Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы говорим вам о том, что ваши поступки огорчают нас, что нам нужна ваша поддержка и забота,






попробуйте забыть о своей гордости и выслушайте нас.

Мы хотим всего лишь снова ощутить связь с вами, снова обрести счастье. Мы вовсе не упрекаем вас и не тянем в прошлое.

 

3.

Помните: самое ценное, что вы можете нам предложить, это не ваши советы и не ваша логика, а ваша любовь.

Только ваша любовь может исцелить наши сердца. Любовь гораздо ценнее любого совета, который вы можете нам дать.

 

 

Вы флиртуете с другими женщинами

 

«Дорогая Барбара!

 

Мой друг, с которым мы встречаемся вот уже три года, имеет ужасную привычку флиртовать с другими женщинами, и это буквально сводит меня с ума. Когда мы вместе, он всегда смотрит на других женщин, оценивает их фигуры, а порой даже завязывает разговор, словно забывая, что я рядом. Когда я начинаю жаловаться на его поведение и говорю, что мне это неприятно, он отвечает, что был просто дружелюбным, вежливым, шутил, а меня называет неуверенной и ревнивой. Проблема заключается в том, что неуверенной меня делает именно его поведение, и я не могу защитить себя… Я не думаю, что он обманывает меня, так почему же легкий флирт так меня беспокоит? Пожалуйста, помогите!»

 

Это всего лишь одно из сотен писем, которые я на протяжении многих лет получала от женщин, партнеры которых флиртуют направо и налево, не заботясь об их чувствах. Когда же я заговариваю об этом в мужской аудитории, мужчины только смеются и говорят: «Мы знаем, что женщины постоянно на это жалуются, но они просто делают из мухи слона». Нет, парни, сейчас я объясню вам, что это вовсе не муха.

То, как небрежно вы распоряжаетесь своей сексуальной энергией, насколько бы социально приемлемо это ни казалось, становится злейшим врагом подлинной близости. Флиртуя с другими женщинами, вы с легкостью можете превратить самую уверенную и спокойную женщину в женщину на грани эмоционального срыва.

 

Примечание для мужчин.

Прежде чем вы обвините меня в несправедливой критике, вспомните, что я обсуждала эту тему с тысячами мужчин и женщин, посещавших мои семинары. Думаю, мне удастся объяснить вам то, о чем вы просто никогда не думали. Я не хочу говорить, кто прав, а кто виноват, кто хорош, а кто плох. Я буду говорить о

том эффекте, который флирт оказывает на эмоциональную и сексуальную энергию интимных отношений.

Станьте открытыми и позвольте мне объяснить вам, как вы своими собственными руками разрушаете любовную гармонию, даже не осознавая этого.

 

 

Оцените свой сексуальный банковский счет

 

Представьте на мгновение, что у каждого мужчины и каждой женщины есть собственный «сексуальный банковский счет». На этом счету хранится определенное количество сексуальной и романтической энергии – животное влечение, страсть, желание и т. п. Для того чтобы предпринять какие-то действия, вы должны знать состояние своего финансового банковского счета – можете ли вы потратить все деньги, вложить их куда-нибудь, сэкономить. То же самое происходит и с сексуальным банковским счетом.

 

Пока вы одиноки, вы вкладываете сбережения, накопленные на сексуальном счете, встречаясь с потенциальными партнерами, а потом ждете, окажутся ли эти инвестиции удачными. Если отношения не складываются, вы прекращаете вкладывать в них свою сексуальную, эмоциональную и романтическую энергию. Вы снова начинаете накапливать сбережения и ждете, когда представится возможность осуществить новое вложение. Точно так же, как все мы мечтаем так эффективно вложить свои деньги, чтобы прожить на них безбедно до конца жизни, мы мечтаем выиграть джек-пот – найти человека, в которого мы могли бы вложить всю свою любовь, все мечты, все

«эмоциональные и сексуальные сбережения».

 

Влюбившись в кого-либо, начав жить вместе, вступив в брак, вы словно находите вложение, о котором всегда мечтали.

Вы принимаете обязательства вложить всего себя, эмоционально и сексуально, в эти отношения. Теперь вы не допускаете мысли о вложениях на стороне или о кратковременных проектах!

День за днем, год за годом вы накапливаете «депозиты» (и не смейтесь!) на своем счете. Из чего же состоят эти «депозиты»? Это близость, связь, симпатия и любовь.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Каждый раз, эмоционально общаясь со своей партнершей, открывая ей сердце, беседуя с ней, говоря ей слова любви, демонстрируя свое уважение и симпатию, вы увеличиваете свои вложения в отношения с любимой женщиной. Каждый поцелуй, каждое объятие, каждое занятие любовью – все это «депозиты», увеличивающие ваш сексуальный банковский счет.

 

А теперь, парни, представьте, что вы счастливо женаты. Вы работаете в крупной фирме, и рядом с вами находится очень привлекательная женщина, которая общается с вами более дружелюбно, чем это принято. Вас тянет к ней – чисто платонически, разумеется. На нее всегда приятно смотреть, рядом с ней вам хорошо, потому что она всегда вам улыбается и говорит комплименты. И вы убеждаете себя, что нет ничего плохого в том, что вы будете почаще с ней разговаривать, обмениваться шутливыми посланиями по электронной почте, а время от времени вместе обедать. Ведь у вас уже есть жена, а эта женщина вам просто друг, разве не так?

 

НЕ ТАК. Несмотря на самые лучшие ваши намерения, взаимодействие с этой женщиной вовсе не так безобидно, как вам кажется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.