Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд в самую душу






. Близость – это такое состояние, когда человек позволяет другому заглянуть в свою душу и сам хочет проникнуть в самую глубь души другого человека. Близость – это не простое сосуществование рядом друг с другом, это

раскрытие своей души и самых глубинных своих чувств.

Как мы с вами увидим во второй части моей книги, близость – это одна из важнейших составляющих прочных и успешных личных отношений.

 

Примечание.

Постарайтесь понять, что я не считаю общность чем-то ненужным и неправильным. Общность – это очень важная часть взаимоотношений между людьми. Но для любовной связи общность – не главное. Любовь строится на близости, близости подлинной, эмоциональной и глубокой. Подготавливая материал для этой книги, я включала его в свои лекции и семинары, которые проводила в разных городах страны. Недавно я выступала в Нью-Йорке и заговорила о близости и общности. После выступления ко мне подошла супружеская пара, чтобы немного побеседовать.

 

 

– Вы только что спасли наш брак, – сказала женщина. – Мы женаты уже семь лет и очень любим друг друга. Но после рождения сына наши отношения изменились. Я пыталась объяснить мужу, что несчастлива, но никак не могла выразить свои ощущения.

– Мне казалось, что она просто жалуется и капризничает, – продолжил мужчина. – А когда я спрашивал ее, в чем дело, она отвечала: «Я не чувствую прежней близости». Эти слова были для меня как удар в солнечное сплетение. Я старался быть хорошим отцом, много работал, заботился о семье, но никак не мог стать достаточно хорошим для нее.

 

– А сегодня вечером мы все поняли, – радостно подхватила его жена. – Вы рассказали нам о близости. У нас была общность, но подлинная близость ушла. Вот чего нам не хватало! И когда мой муж услышал ваши слова, он понял, что я ему пыталась сказать. А я поняла, почему ему казалось, что я не ценю его усилия.

Мужчина согласно кивал.

 

 

– Я понимаю, что перед нами долгий путь, – сказал он очень тихо. – Но теперь мы знаем, над чем нам нужно поработать. И я действительно готов попытаться.

Я поняла, что двигаюсь в правильном направлении. Потребовались долгие годы, чтобы мне самой это стало ясно.

 

Что позволяет женщине ощутить подлинную близость

 

Многое из того, что помогает женщине почувствовать себя в безопасности, позволяет ей ощутить подлинную близость. Ей необходимо проводить время с партнером, слышать от него нежные слова, погружаться в его внутренний мир. Большая часть информации, содержащейся в этой книге, – касается ли она секса, общения или других тем – поможет мужчине добиться подлинной близости с партнершей. Более подробно мы поговорим об этом во второй части моей книги. А сейчас предлагаю вам несколько простых советов по тому, как стать по-настоящему близким с партнершей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.