Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины хотят ощущать связь






 

 

Мужчины, что объединяет все нижеперечисленные виды женского поведения?

 

Они прижимаются к вам и держат за руку, когда вы идете рядом.

 

Они спрашивают вас, что случилось, если вы задумываетесь.

 

Они вспоминают о чем-то красивом, что вы видели вместе.

 

Они спрашивают, нравится ли вам, как они расставили цветы в гостиной.

 

Они будят вас среди ночи, чтобы поговорить о ваших отношениях.

 

Они подробно рассказывают вам о своем разговоре с сестрой.

 

Они хотят знать, как вы провели день на работе.

 

Они целуют вас в коридоре.

 

Они демонстрируют вам новую пару туфель, купленных на распродаже.

 

 

Всеми этими способами женщины пытаются установить с вами связь

 

Кое-что из приведенного выше списка мужчинам нравится, кое-что выводит их из себя, но все эти поступки свидетельствуют лишь о том, что женщины пытаются установить с мужчинами связь.

 

Что я имею в виду, говоря о «связи»? Должна признаться – я никогда не считала, что это слово нуждается в объяснении, пока не поговорила со своим знакомым мужчиной. Я рассказала ему, что пишу эту книгу, и он попросил меня поделиться тем, о чем я планирую написать. Я выбрала главу о трех сокровенных потребностях, которые есть у каждой женщины, и перечислила эти потребности.

 

 

– Женщины хотят чувствовать себя в безопасности, хотят ощущать связь и желают, чтобы их ценили, – сказала я и почти сразу же заметила удивленное выражение, появившееся на лице моего собеседника. – Что-то не так?

– Не могли бы вы объяснить мне то, чего я никогда не понимал, – нерешительно сказал мой знакомый.

– Конечно, а что именно?

– Что вы имеете в виду, говоря о желании женщин ощущать связь? Моя подруга постоянно пользуется этим словом. «Мы не связывались целую неделю», – говорит она. Или сообщает мне, что она мгновенно ощутила связь с новой коллегой на работе. А иногда она говорит вообще нечто загадочное: «Я хочу ощущать связь, когда мы занимаемся сексом». Говоря по правде, я совершенно не понимаю, о чем она говорит.

Я слушала этого мужчину, которого хорошо знаю и уважаю, и понимала, что он меня не дурачит. Он был предельно честен со мной. Неужели и другие мужчины похожи на него? Неужели слово, которое играет такую важную роль в словаре женщины, совершенно непонятно мужчинам?

Мне кажется, что так оно и есть. Я подозреваю, что мужчины часто ощущают «связь» с женщиной, когда женщинам очень недостает близости. Я подозреваю, что мужчины недооценивают важность подлинной связи с женщиной и не понимают, как часто это нам нужно. И я подозреваю, что большинство мужчин, слыша от своих жен что-то вроде: «Дорогой, я чувствую, что в последнее время связь между нами начинает ослабевать», недовольно морщатся, поскольку не понимают, о чем вообще идет речь.

Связь – это подлинная близость, заполнение пустоты, существующей между двумя людьми.

Именно это женщины и подразумевают под связью. Мы умеем ценить моменты подлинной близости. Связь – это неотъемлемое качество нашей природы, и мы говорим об этом, не задумываясь.

Вы никогда не видели, как женщина делает покупки в большом магазине? Мы не просто бродим между полками и смотрим на товары. Проходя, мы касаемся ткани, берем предметы в руки, гладим их, рассматриваем со всех сторон. Что же мы делаем?

Мы устанавливаем связь.

И мы не останавливаемся на установлении связи только с продаваемыми предметами. Мы заговариваем с продавцами, с другими покупательницами, восхищаемся их покупками, даем советы, выражаем свое одобрение. Другими словами,

мы не просто покупаем – мы вступаем в отношения!

 

Все это не кажется необычным, до тех пор пока мы не заметим делающего покупки мужчину. Он ведет себя совершенно по-другому. Большинство мужчин, если им

приходится

идти в магазин (если это, конечно, не магазин электроники), проходят по нему, словно прокладывая дорогу по минному полю. Они боятся прикоснуться к чему бы то ни было, даже если собираются это купить. Если они могут купить что-то без физического контакта, они так и поступят. «Я возьму вот это», – говорят они, указывая на рубашку или пиджак так, словно это ядовитый паук. В отличие от женщин, мужчины не любят устанавливать связи.

 

Разумеется, когда мужчин ведут в магазины женщины, все происходит совершенно иначе. Я часто наблюдала подобную картину с огромным изумлением: женщины свободно перемещаются по проходам, по-дружески прикасаясь к товарам, а мужчины покорно плетутся следом и при этом выглядят так, словно находятся на приеме у дантиста.

 

 

– Может быть, обратиться к продавцу? – радостно спрашивает женщина у своего партнера.

– Ни за что! – пугается он, всеми силами пытаясь избежать контакта с кем угодно.

Но тут женщина видит симпатичный, на ее взгляд, свитер или пиджак и немедленно обращает на него внимание своего спутника.

– Дорогой, пощупай, какой замечательный материал! – с восторгом говорит она.

Она хочет, чтобы он

прикоснулся

к предмету! И смелый мужчина стискивает зубы, протягивает два пальца, еле касается свитера и как можно быстрее отдергивает пальцы, надеясь, что другие мужчины его не видели.

 

Именно так все и происходит – ну или почти так. Я могла кое-что несколько преувеличить для наглядности, чтобы произвести на вас впечатление. Но смысл остается прежним. Для большинства женщин установление связи так же естественно, как и дыхание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.