Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Женщины – творцы по натуре






 

 

Женщины – творцы по натуре

 

Почему женщины всегда стремятся все сделать лучше?

 

Почему мы чувствуем себя обязанными обсуждать проблемы в личных взаимоотношениях с партнером?

 

Почему мы немедленно бросаемся на помощь, если видим, что наш партнер испытывает трудности?

 

Почему мы так любим строить планы?

 

Почему мы изо всех сил стремимся сохранить гармонию в отношениях с партнером?

 

В этой главе я раскрою вам второй женский секрет, который и определяет, почему мы, женщины, ведем себя в любви так, а не иначе. Это замечательное качество, которым обладают женщины. Оно является неотъемлемой частью нашей психики, поэтому мы никогда об этом не думаем. И это качество является ответом на все те вопросы, которыми я открыла вторую главу своей книги.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Женщины – творцы по натуре.

 

Женщина самой природой создана для того, чтобы творить и созидать. Женщина дает жизнь. Это наша тайна и наша магия –

мы обладаем силой создать что-то из ничего.

 

Способность давать жизнь новому человеку будет наиболее очевидна, когда женщина становится матерью и приводит в этот мир ребенка. Но вне зависимости от того, есть у нас дети или нет, женщины всегда дают жизнь:

мы всегда создаем нечто, чего не существовало прежде, и если не физически, то при помощи слов, действий, любви.

Мы делаем это, готовя роскошный обед для своей семьи, устраивая вечеринку для друзей, рассказывая сказку ребенку, продвигая продукт нашей фирмы, беседуя со своим партнером или составляя букет.

 

Женщины не просто творцы, они – алхимики:

они меняют форму вещей.

Мы способны превратить нечто заурядное в прекрасное, пустое в значительное, безжизненное в цветущее. Мы редко обращаем внимание на то, что нас не вдохновляет, что нам не хочется улучшить. Мы всегда готовы творить – по-новому обустраивать комнату, дать совет подруге, потерпевшей крах в любовных отношениях, по-новому подстричься, иначе разложить украшения в шкатулке, изменить сервировку стола и по-другому начать общаться с партнером. Женщины, читающие эти строки, уже, наверное, почувствовали, что я пишу именно о них.

«Да,

– шепчет им внутренний голос. –

Это действительно так!»

И для большинства женщин это абсолютно справедливо. Наше стремление создавать – это часть нашего «я». Мы редко задумываемся над этим, мы просто творим. Приведу примеры.

 

• Когда вы впервые перешагнули порог своего нового дома или квартиры, там ничего не было. Но, проходя по комнатам, вы думали: «Я знаю, как сделать этот дом прекрасным. Стены я выкрашу в светлых тонах, здесь поставлю диван, на пол брошу яркий ковер, а в этих углах будут отлично смотреться мои растения». И ваш дом мгновенно преобразился. Он стал прекрасен. На пустом месте вы создали теплый и гостеприимный дом. И это было для вас совершенно естественно.

 

• Ваша маленькая дочка пришла домой и сказала: «Мамочка, мне нужен карнавальный костюм к завтрашнему дню». У вас нет ничего готового. И тогда вы перерываете все шкафы, находите несколько ярких шарфов, остатки ткани, ленты, старую бижутерию и много всякой всячины. Через несколько часов у вас готов восхитительный цыганский костюм для вашей очаровательной дочки. Из ничего вы создали настоящее чудо.

 

• Сегодня суббота, и ваш муж решил поспать дольше, чем обычно. Он устал после напряженной недели. Вечером он выглядел усталым, и это вас очень беспокоит. Вам больно видеть его в таком состоянии. Вы сидите на кухне, пьете кофе, и внезапно у вас возникает план. Вы немедленно начинаете воплощать его в действие. Вы готовите мужу его любимый завтрак, вы просматриваете газеты и видите, что в городе проходит выставка электроники, вы заказываете места в его любимом ресторане, звоните его лучшему другу и приглашаете его с женой поужинать вместе с вами. Когда ваш муж просыпается, вы уже успеваете нажарить ему аппетитных блинчиков. За завтраком вы рассказываете ему о выставке и об ужине с приятными ему людьми. Он в восторге. Вы сумели превратить тяжелый день в радостное событие, которое отвлечет его от тягостных мыслей и позволит немного развлечься.

 

Все эти сценарии звучат замечательно и вполне безобидно, не так ли? А как проявляется творческая натура женщины в ее отношениях с мужчиной? Прочтите эту главу, и вы поймете, как женщина творит и почему мужчины постоянно неправильно истолковывают и понимают творческие инстинкты женщин.

 

 

Как женщина творит и что должны знать мужчины

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.