Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства активных ингредиентов. Коэнзим Q10 (убихинон) - вещество эндогенной природы,которое присутствует в каждой клетке организма человека и играет важнейшуюроль в процессах






Коэнзим Q10 (убихинон) - вещество эндогенной природы, которое присутствует в каждой клетке организма человека и играет важнейшуюроль в процессах энергообразования. Это вещество имеет циклическое строениеи является коферментом (так называют вещества, без которых не «работают»ферменты). Кофермент Q10 является жизненно важным звеном в цепи обеспечения клеток организма необходимымибиохимическими компонентами; способствует более эффективному использованию кислорода; является сильнымантиоксидантом, который нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов, образующихся в организмечеловека под воздействием облучения, стрессов, химикатов.

 

 

Ученые отмечают, что кофермент Q10 оказывает защитноедействие на сердце, а также способствует укреплению иммунной системы.

Прием кофермента Q10 способствует нормализации повышенного и пониженного артериального давления и стабилизациинормального давления.

Доказано, что программы снижения веса «работают» более эффективно и надежно, если в них предусмотрен приемкофермента Q10.

Врачи отмечают, что в послеоперационном периоде пациенты, которые принимают кофермент Q10, быстреевозвращаются к нормальному состоянию и достигают заметного улучшения результатов выздоровления.

Ведущие геронтологические центры мира являются главными потребителями этого продукта, так как былоустановлено, что присутствие в организме кофермента Q10 способствует замедлению процессов старения. Известно, что способность организма синтезировать кофермент Q10 снижается с возрастом, поэтому применение этого продуктаоказывает наиболее заметное воздействие улиц зрелого и старшего возраста.

При снижении синтеза убихинона появляется утомляемость, нарушение работы сердца, ослабление иммунитета, снижение активности. Физиологическое снижение уровня коэнзима Q10 в организме, не зависимо от образа жизни и состояния здоровья, начинается после 20-летия. Также к дефициту Q10 приводят различные заболевания, лекарства, интенсивные умственные и физические нагрузки, нарушения в обмене веществ. Восполнение недостатка в организме Q10 при помощи продуктов питания не возможно, с этим могут справиться лишь биологически активные добавки.

Дефицитом кофермента Q10 могут быть обусловлены заболевания периодонта, сахарный диабет, мышечнаядистрофия. Исследователи полагают, что кофермент Q10 оказывает нейтрализующее действие на гистамин, чтоможет быть полезно для людей, страдающих аллергией, бронхиальной астмой, респираторными заболеваниями.

Кофермент Q10 широко применяется в Японии. Японские исследователи установили, что Q10 оказываетзащитное действие на желудок и двенадцатиперстную кишку, ускоряет процессы заживления при гастритах, язвахжелудка и двенадцатиперстной кишки.20 процентов японцев принимают Коэнзим Q10 каждый день. И именно Япония занимает первое место по продолжительности жизни!

Количество кофермента Q10 уменьшается в организме с возрастом, поэтому его следует включать дополнительнов диету, особенно для людей старше 30 лет. Прием Коэнзима Q10 снижает риск возникновения инфаркта, замедляетстарение клеток, способствует нормализации давления, помогает при различных кардиологических заболеваниях, атеросклерозе, аритмии, разных формах астмы, пародонтозе, ожирении, сахарном диабете. Именно благодарякоэнзиму Q10 в организме вырабатывается 95 процентов всей клеточной энергии.

Источниками кофермента Q10 являются макрель, лосось, сардины, говядина, арахис, шпинат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.