Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он тебе должен! 11 страница






На этом этапе приготовься к тому, что никакие твои доводы не будут приняты. Вообще никакие! Девочки могут быть крайне упорными, особенно когда хотят поскорее добиться своей цели. В таких случаях они валят напролом еще более короткой дорогой, чем мы, пацаны. Все твои попытки возразить, отмазаться, сослаться на погодные условия-недостаток-времени-другие планы и т. п. будут встречать только один ответ:

– Ты обещал! Что же ты свое слово не держишь? Ты обещал! Что, мне тебе теперь никогда не верить? Ты обещал!

Эта шарманка будет крутиться до тех пор, пока ты не плюнешь и не подчинишься или пока вы вдрызг не рассоритесь. Как гуманист, я посоветовал бы второй вариант: помириться никогда не поздно, а вот прогиб под манипуляцию – это необратимо.

Хотя тут тоже есть тонкость. Если ты просто ленишься, и это единственная причина, по которой тянешь с выполнением договоренности, – это несолидно. У меня есть один такой знакомый музыкант по кличке Мутный Сын. Он просто воплощенная мутность. Делает примерно три процента из того, что обещает, и то не раньше, чем через год. И не оттого, что занят или просто упырь, – нет, он может быть и очень конкретным и даже обязательным. А не делает потому, что ленится. Лень вообще ужасное качество, с ним надо разбираться крайне серьезно.

Короче, если просто ленишься – то соберись, подними свою задницу и сделай дело. Не провоцируй ссору, не тяни, не изворачивайся. В этом случае все равно ты не прогибаешься под манипуляцию, а просто платишь по счетам; это нормально.

Другое дело, если у тебя и в самом деле другие планы, или нет настроения, средств, времени, или ты просто занят. Тут уже нельзя уступать, если не хочешь в итоге превратиться в подкаблучника.

Сначала попробуй, конечно, по-хорошему объясниться со своей пассией – может, выйдет? Но не очень на это рассчитывай: если женщина входит в манипулятивный клинч, она обычно идет до конца, и ваш разговор будет напоминать беседу глухих, которые не слышат один другого.

Выход здесь только один: если ты не можешь позволить себе изменить планы, не меняй их. Держись до конца и не сдавайся. Тебя будут брать «на слабо», но держись главного: ты не отказываешься от своего слова и обещания, но всему свое время. Скорее всего, дойдет до скандала; тут, как ты помнишь, не позволяй на себя кричать, а все остальное пройдет.

Затем девочка «обидится», будет применен манипулятивный прием «провоцирование чувства вины». Будь и к этому готов: ты ни в чем не виноват. Девочка злится не на тебя, а на то, что сорвалась манипуляция. Подуется и перестанет.

Можешь еще раз подтвердить свое обещание, возможно, даже назвав точные сроки (хорошо подумай, прежде чем делать это). Успокой подругу. Но самое главное, чего ты должен будешь добиться в этой ситуации, это чтобы она поняла: ты все решаешь сам.

Ты – главный.

Управлять тобой невозможно.

Вывод. Думай, что говоришь, и не давай необдуманных обещаний.

Хотя именно такие обещания подруга и будет из тебя вытягивать.

А пообещал – сдержи слово, но не по прихоти взбалмошной девчонки, а когда сам сочтешь нужным.

Ну и в завершение – один из моих любимых афоризмов. Я не знаю, кому он принадлежит, но это абсолютно верная мысль.

Женщина – как лошадь в повозке: если не ведешь ее под уздцы, то все время видишь перед собой задницу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.