Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина всех бед






Экономия денег - корень всех бед, обходящихся " в копеечку". Прихват - не исключение. Проводя расследование прихватов, да и любых других незапланированных событий, я почти всегда обнаруживаю в цепочке факторов, ведущих к аварии, безрассудное урезание средств (рис. 2-1).

 

Рис. 2-1 Безрассудный риск

 

Я начал изучать способы предотвращения прихвата с целью оптимизации скорости бурения. На раннем этапе своей карьеры я пытался добиться признания в буровой компании, принадлежавшей моей собственной семье, максимальными скоростями бурения. По контрактам платили нам только за нее, да и сам я время от времени обнаруживал, что моя зарплата выводилась порой не на почасовой основе, а исходя из скорости процесса. Ясно, что чем больше метров я проходил, тем больше зарабатывал и для компании, и для себя.

 

Скорость бурения была также предметом гордости. Мое самолюбие требовало, чтобы меня признавали самым быстрым бурильщиком на каждом участке бурения. Я превратил бурение в гонку к проектной глубине.

 

Однако вскоре я понял: чтобы оказаться на плановой глубине быстрее других бурильщиков, нужно сначала до нее дойти! Если инструмент оказывался прихваченным, терялось драгоценное время. До устранения прихвата и продолжения бурения ни моя компания, ни я сам не получали никакого дохода. Более того, мы рисковали также потерять принадлежавший нам инструмент и скважину, которую только что пробурили. На глубоких скважинах такая потеря могла разорить компанию! В тех ситуациях и сам по себе прихват инструмента мог стать причиной психической травмы. Я научился сочетать свое безрассудное желание как можно быстрее достичь плановой глубины с осторожностью и благоразумием.

Уже работая в других компаниях и углубляя свое понимание методов бурения, я в самых разных ситуациях сталкивался с повторением тех же уроков. Похоже, что каждый стремится достичь признания выдающимися производственными показателями. В большинстве компаний они измеряются в долларах: полученным доходом и сэкономленными средствами. Признанием награждают того, кто преуспел в экономии или производстве; а тот, у кого это не полнилось, либо не получит никакого признания, либо заработает отрицательную репутацию.

 

Ради репутации мы готовы на любой риск!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.