Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неуверенно кивнула и вместе с девушкой отправилась к выходу из избы. Там мы коротко попрощались и, обратившись, я понеслась вглубь леса в известном только мне направлении.






Я закончила рассказ и перевела дыхание. Было тяжело возвращаться из мира воспоминаний в реальность. Я внимательно посмотрела на Колю. В глазах его отражалось искрение сострадание.

- Прости. Прости за все… - тихо произнес он, опуская взгляд.

- Тебе не за что извиняться. Ты ни в чем не виноват – ответила я и, обхватив рукам колени, уставилась в землю.

-Нет, виноват! – упрямо возразил парень, – Виноват, в том, что устроил в кафе. Просто когда я увидел, все эти картины, а потом и статью во мне что-то щелкнуло. И сейчас мне очень стыдно! Я вел себя так глупо!

Коля шлепнул себя по голове ладонью и тяжело провел ей по волосам.

- На самом деле, я хотела рассказать тебе правду раньше, но все никак не могла решиться, - глядя на него, призналась я, а потом прошептала – Ивон прав. Любовь опасна. Однако я не капли не жалею о том, что встретила тебя – Николай Цветков.

Я улыбнулась впервые за весь день. Парень сделал то же самое. Он уже практически не боялся меня: придвинулся поближе и нежно приобнял за плечи. Коля принял мою вторую черную сущность, не смотря на опасность которую она представляла.

- Куда мы теперь? – спросил парень и приуныл. Я сочувственно посмотрела на него – он быстро понял, что теперь и шагу без меня ступить не может.

- К Микринам - уверенно ответила я – больше нам некуда податься. Они смогут защитить тебя. Ведь Миолла обещала и я ей верю.

- А ты не боишься, что этот оборотень нагонит нас раньше, чем мы доберемся до неё? – обеспокоенно спросил Коля, внимательно смотря мне в глаза.

- Не очень – честно ответила я – Ивон сказал, что нашел союзников, но пришел ловить меня один, а значит, есть шанс, что у него уйдет время на то, чтобы собрать их и пустить по нашему следу.

«Да уж повезло тебе! – подумала я, глядя в его серые глаза – Это ж надо было полюбить оборотня, да еще и с маньяком на хвосте»

- Ладно, двинемся в путь завтра, а сейчас лучше поспать и набраться сил, – сказала я, сладко потягиваясь.

Коля с сомнением посмотрел на меня. Неженка. Да, на земле ему точно не приходилось спать.

- И чуть не забыла, - добавила я - ты будешь держать мои вещи, а то мне надоело таскать их в зубах. И не вздумай потерять!

Я погрозила Коле пальцем, как бабушка нашкодившему внуку. Тот только улыбнулся.

- Обещаю, что не спущу с рюкзака глаз, но давай вернемся к настоящим проблемам. Как я буду спать!? – недоумевая, спросил он, обведя «шалашик» руками.

- Не волнуйся, у тебя будет мягкая и теплая грелка, - смеясь, ответила я и шагнула за широкий ствол ели.

Для Анны Кузнецовой «шалаш», образованный ветвями был огромен, а вот для Черной волчицы – маловат и низковат. И когда огромный волк заполнил почти все пространство под деревом, Коля вздрогнул и вновь вжался в дерево в попытке дать мне место, чтобы выползти из-за ствола.

Парень почти сразу сообразил убрать оставшийся за стволом сарафан в рюкзак, а я тем временем поудобней улеглась на ковре из иголок

Коля сначала сел, а потом и лег возле меня, положив сумку под голову. Его рука поглаживала мой бок с необыкновенной осторожностью и, в тоже время, нежностью.

- Я все равно тебя люблю, - прошептал он и, пододвинувшись поближе ко мне, закрыл глаза. А я еще долго смотрела на него, такого слабого и беспомощного перед опасностью, нависшей над ним, но при этом таким храбрым и даже отчаянным – не побоялся принять правду и смиренно принял все, то, что свалилось на него сегодня.

«Я тоже тебя люблю» подумала я и, закрыв глаза, положила голову на лапы.

Глава 7

Дорога через леса

28.09.2008 (воскресенье)

До тех мест, где я в первый и пока что единственный раз встретила Микринов, мы добрались за пять дней, поскольку Коля не привык к лесному образу жизни. Несколько раз нам пришлось заходить в населённые пункты, чтобы запастись провизией, так как я не могла пойти на охоту, а на одних грибах да ягодах долго не протянешь.

Однако больше всего меня беспокоило необычайно подавленное состояние Николая. И это было связано не только с положением, в которое он попал. Гораздо больше ему не давала покоя мысль, что родители до сих пор не знают, где их сын. Ведь телефон он оставил в машине, а звонить с автомата запретила я из предосторожности - наш враг хитёр и поэтому чем меньше людей знает, где мы, тем лучше для всех.

- Мать с отцом наверняка с ума сходят! Небось, всю милицию в городе на уши подняли! – частенько упрекал меня Коля.

- Как только мы доберёмся до стаи, ты сможешь позвонить им, - обещала я, если в это время была способна говорить.

Практически всю дорогу мне пришлось провести в волчьей шкуре. Когда ты один это даже удобно, но если с тобой дорогой тебе человек, пребывание в звериной ипостаси весьма некстати. Ведь так хочется поговорить, помиловаться, но как это сделать, если ты стоишь на четырех конечностях, весь покрыт шерстью, а вместо понятных любимому слов, с твоих уст слетает рычание, потявкивание и скулёж.

Ко всему этому стоит добавить и то, что первую пару ночей, Коля спал очень беспокойно, часто просыпаясь, а я практически не смыкала глаз, грея парня и всматриваясь в темноту, готовая к нападению в любой момент.

 

Место встречи с Микринами весьма изменилось за прошедшие сто двадцать лет: деревенька превратилась в небольшой городок, лес сменил немало деревьев. Но старый дом стаи все еще стоял, хотя время уже хорошо поработало над ним: он сильно покосился, несколько пристроек обвалилось, в крыше там и тут зияли дыры, окна смотрели на нас пустыми глазницами. И как он до сих пор не рухнул!

- Это мы сюда добирались пять дней!? – раздраженно и с легкой обидой в голосе спросил Коля, слезая с меня и глядя на полуразвалившуюся хижину. Я тихо кивнула. Да уж, опоздали мы лет так эдак на шестьдесят. И неизвестно где теперь искать Микринов, хоть бы записку оставили… Хотя…

Уткнувшись носом в землю, я нарезала круги вокруг дома в безумной надежде найти след давно ушедшей стаи. Коля молча следовал за мной, время от времени бросая на дом неприязненные взгляды.

Легкий, едва уловимый запах оборотней коснулся моего носа. Я смогла различить, что волков было двое. Одного я сразу узнала – это Александра. Второй так же бесспорно принадлежал самке, но не Миолле. Казалось, что следы звали меня за собой. Я призывно затявкала, и Коля подошел поближе и внимательно посмотрел на землю под ногами, словно тоже надеялся что-нибудь найти.

- Обнаружила что-нибудь? – заинтересованно спросил он. Я утвердительно кивнула и указала туда куда уводили следы волчиц, а затем немного присела, чтобы Коля забрался ко мне на спину

Я устремилась в глубь леса след за почти исчезнувшим следом. Постепенно он становили все ярче и свежее, будто Микрины специально оставили его для меня. Все дальше от старой хижины уводил меня запах, все сильнее становилось мое нетерпение. Скорее. Скорее. Ну, где же вы?

 

Я забыла про все на свете. Только след Александры, не знакомой волчицы, а чуть позже и остальных членов стаи интересовал меня.

- Осторожно, забор!!! - внезапно завопил Коля. Я резко затормозила и едва не врезалась в двух метровую железную калитку. Мы стояли на поляне с трех сторон окруженной высокими деревьями. Прямо перед нами был забор, за которым виднелась крыша дома, беседки и кроны нескольких яблонь. След не обрывался здесь. Он звал дальше – на участок.

- Может они там? – предположил Коля, спрыгивая на землю. Я согласно кивнула и отлучилась за ближайшее дерево, чтобы обратиться.

Спустя пару минут, я вновь стояла у калитки.

-Ну что была, не была? – спросила я, хватаясь за ручку.

- Давай смелее, прорвемся! – подбодрим меня Коля.

Я несмела толкнула калитку и не сильно надеясь, что она не заперта, однако нам повезло. Дверь открыла совершенно бесшумно и без особого труда. Пред нами раскинулся нехилый участок, с шикарным двух этажным, деревянным коттеджем. Все дорожки были выложены тротуарной плиткой, в дальнем углу расположилось средних размеров полянка, словно специально созданная для тренировок. В другом углу стояла большая резная беседка и здоровенный мангал.

Мы не смело двинулись к входу в дом, не прекращая восхищаться красотой и ухоженностью участка.

- Твои друзья совсем неплохо устроились! – присвистнул Коля, разглядев выглядывавший из-за дома джип.

- Сама в шоке! – ответила я. Да за последние полтора века ребята нажили не хилое богатство.

В дверь постучать я не успела. Едва мы подошли, как она отворилась и к нам на встречу вышла ничуть не изменившаяся внешне Миолла, только теперь сарафан заменили простые узкие джинсы и водолазка с глубоким вырезом.

- Ты на конец-то пришла, - ласково произнесла она, приобнимая меня. – Мы ждали.

- А кто это с тобой красавица? – полюбопытствовал стоящий за спиной Белого цвета Антон.

- Это мой… - я немного замялась, думая как лучше представить Николая.

- Парень – закончил за меня тот. – Я Николай Цветков. Очень рад знакомству.

- Человек? – Антон удивленно поднял бровь. – Не думал, что ты полюбишь человека, Анек, но мне он определено нравится! Антон – Рыцарь тьмы. Мне тоже приятно.

Парень протянул Коле руку, тот крепко пожал её. Кажется эти двое подружатся.

- А я Миолла – Белый цвет ночи. Главная волчица в стае. – Представилась девушка. – Добро пожаловать.

Глава 8

Под напряжением

28.09.2008 (воскресенье) – 13.02. 2009(пятница)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.