Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнование по подтягиванию на перекладине






Судейская бригада – 1 судья на рабочее место.

Система оценивания – по количеству повторений. При нарушении условий выполнения упражнения повторение не засчитывается. Первенство лично-командное. Побеждает участник и команда, выполнившие наибольшее количество силовых повторений.

Условия выполнения норматива:

Исходное положение: вис на перекладине хватом сверху, руки полностью выпрямлены в локтевых суставах, раскачивание недопустимо.

Подтягивание засчитывается при положении, когда подбородок испытуемого находится выше уровня перекладины. Каждое последующее подтягивание выполняется из и.п.

Соревнование сгибанию и разгибанию рук в упоре

Судейская бригада – 1 судья на рабочее место.

Система оценивания – по количеству выполненных повторений. При нарушении условий выполнения упражнения повторение не засчитывается. Первенство лично-командное. Побеждает участник и команда, выполнившие наибольшее количество силовых повторений.

Условия выполнения упражнения: из положения лежа на полу, руки в упоре. Сгибание и разгибания рук оценивается при полном касании грудью пола.

 

Военизированная эстафета

Судейская бригада – 4 судьи.

Система оценивания – по времени прохождения дистанции в минутах с учетом штрафного времени. Время отсчитывается от момента подачи команды на старт первыми участниками до пересечения линии финиша участников с «раненным» на носилках.Первенство командное. Побеждает команда, выполнившая упражнение за наименьшее время.

Программа упражнения. Эстафета начинается одновременным стартом участников четырех команд, по одному участнику из каждой. Всего 5 этапов. Каждый этап эстафеты состоит из трех частей:

1-я – бег 100 метров Х 4;

3-я – бег до рубежа метания гранат Х 4;

4-я – рубеж метания гранат на точность с дистанции 25 м в сектор отмеченный на местности флажками; для метания дается 3 гранаты, в случае не поражении цели к результирующему времени добавляется по 15 сек.;

5-я – бег до рубежа передачи эстафеты; завершение этапа и передача эстафеты следующему участнику производится на линии старта обязательным касанием партнера рукой.

6-я – переноска раненого от линии передачи эстафеты до линии финиша; двое участника эстафеты переносят на носилках третьего.


Программа утренней физической зарядки

учебных сборов по " Основам военной службы"

С учащимися (юношами) 10 классов образовательных учреждений среднего (полного)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.