Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больцано






Мерано (Merano)

N 46°40.211' E 11°09.765' Центральная площадь I-MERANO

46°40′ 00″ с. ш. 11°10′ 00″ в. д.

https://www.svoiludi.ru/italy/merano.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мерано

Мерано - второй по величине город в автономной провинции Больцано (Южный Тироль) в северной Италии Город расположен в глубокой Альпийской долине, окружённой вершинами, достигающими 3335 м., и хорошо известен благодаря своим спа-- -курортам, мягкому средиземноморскому климату и чистому здоровому воздуху.

Каждую весну в городе проходит великолепный праздник цветов Меранфлора, а с конца августа и на протяжение всего сентября в Курсаале, в Павильоне Цветов и в Театре Пуччини проводятся концерты с участием знаменитых европейских оркестров.

Стоит посетить Ботанический сад, старый город с великолепной арочной улицей 13 века Луабенгассе, церковь Св. Николая, музей туризма, многочисленные парки, театр. В самом Мерано и в его окрестностях множество чудесных, зеленых, тенистых пешеходных троп общей протяженностью более 40 километров. Самая известная из них - Тропа Таппейнера; с нее открываются потрясающие виды на Альпы. Эта тропа была названа в честь доктора, который создал ее и подарил городу в 1892 году.

Район Мерано может предложить многое любителям спорта: это и теннисные корты, и площадки для гольфа, и знаменитый ипподром, а также рафтинг, параглайдинг, трассы для горных велосипедов, каток, школа верховой езды и скалолазания, мини-гольф и зимние виды спорта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.