Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать наружную отделку дома






1. На первом этапе необходимо произвести расчет необходимого материала, комплектующих для наружной отделки дома. Также следует учесть фундамент для нового строения, или изучить возможность укрепления уже существующего основания.

Например, внушительный вес будет иметь стена из металлического сайдинга, керамических материалов, кирпича и камня. Поэтому необходимо устанавливать надежное основание, чтобы при неравномерном проседании строения не получить повреждение него самого и материала.

2. На второй стадии требуется подобрать необходимый материал для наружной отделки. Для этого можно обратиться за помощью к специалисту.

3. Третий этап подразумевает подготовку поверхности стен. Наносится штукатурный раствор, грунтуется и шпаклюется покрытие для покраски, отделки искусственным или натуральным камнем, сайдинг устанавливают на обрешетку.

Полиалпан — использование специальных сэндвич-панелей, которые не только украшают фасад, но и придают ему особые теплоизоляционные свойства за счет теплоизолирующего слоя пенополиуретана. Многослойные панели могут иметь все требуемые свойства по защите стен и фасадов, при этом обладать очень привлекательным внешним видом. Монтаж прост и не требует особых строительных навыков.

Алюкобонд — технология устройства вентилируемого фасада, устроенного на специальном каркасе и включающая использование утеплителя и воздушного промежутка для удаления атмосферной влаги по воздуховодам.

Мозаика и лепнина — более декоративный, чем защитный способ оформления фасада. В то же время — способ подчеркнуть индивидуальность, и даже роскошь.

Дерево — отделка здания деревом причисляется к изысканным вариантам, однако применяется достаточно часто. Отделку деревом можно разделить на два самых популярных варианта.

Первый: блок-хаус — калиброванные доски с проточенным замковым соединением и наружным профилем в виде сектора овала. Готовый блок-хаус выглядит как плотно установленные оцилиндрованные брёвна и является прекрасной натуральной отделкой. После установки панелей поверхности и щели шпаклюют, шлифуют и покрывают огнебиозащитными составами.

Второй: имитация бруса — подобные панели, но сечением напоминают прямоугольник со скошенными углами, что придаёт стене вид дома из бруса, но со снятыми фасками. Такая отделка деревом требует периодического осмотра, ухода и обработки.

Фасадные плиты — один из современных способов наружной отделки частного дома, особенно благодаря фурнитуре, поставляемой в комплекте. Обычно они имеют несколько слоёв, обеспечивающих защиту от непогоды, шума и перепадов температур. Стоит отметить, что такие панели можно купить с готовой облицовкой в самых разнообразных вариациях.

Отделка фасада любого дома — комплексное и ответственное мероприятие, поэтому стоит выбрать вариант, наиболее подходящий к погодным условиям — чтобы срок службы фасада был как можно более продолжительным. А современные производители способны предложить внутри любого выбранного варианта отделки наиболее подходящее цветовое и фактурное решение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.