Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декоративный камень






Его еще называют искусственным и он является альтернативой натуральному в наружной отделке зданий. Его вес существенно меньше аналога, что дает возможность применять в домах с легким фундаментом. Главное преимущество материала простота работы по сравнению натуральным камнем.

Недостаток искусственного камня — трудоемкость и высокая цена процесса облицовки. Необходима тщательная обработка поверхности укладки, применение дорогих клеевых составов, однако все это можно нивелировать, если всю работу сделать своими руками.

Тогда искусственный камень придаст любому сооружению оригинальный внешний вид, в результате чего даже неприглядный дом превратится в солидный и эффектный.

Нет особых проблем с подбором материала – выбор действительно большой и по цвету и по фактуре. Вы можете приобрести его и с гладкой поверхностью и с рельефной. Камень хорошо сочетается с остальными отделочными материалами, например, с древесиной, керамикой и металлом.

Камень, искусственный и натуральный — отделка цоколя или всего фасада делает частный дом более «живым» среди городского пейзажа и воссоздаёт образ прочного старинного замка. Искусственный камень значительно дешевле, а визуально его трудно отличить от натурального. В последнее время появились акриловые покрытия, отлично имитирующие камень, но более лёгкие и практичные.

Совет: заменить искусственный камень можно клинкером, при одинаковых свойствах вес последнего меньше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.