Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие условия






7.1. Договор считается заключенным с даты его подписания Сторонами и действует один год. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока, договор считается продлённым на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены данным договором.

7.2. Все документы, предоставляемые Управляющей компанией, находящиеся как на официальном сайте, так и на бумажных носителях должны быть оформлены согласно требованиям действующего законодательства, предьявляемым к составлению и содержанию документации, имеющей юридическое и правовое значение, в ином случае данные отчёты и прочие документы признаются ненадлежащим образом оформленными, и ссылка на них будет являться неправомерной.

7.3. Совет многоквартирного дома назначает уполномоченных лиц для приёма-передачи технических и финансовых документов новой управляющей компании, которую изберёт Общее собрание.

7.4. В случаях утраты технической документации на многоквартирный дом по вине Управляющей компании ее восстановление осуществляется Управляющей компанией за свой счет, при этом понесенные Собственниками расходы (если таковые потребуются), связанные с восстановлением этой документации, Управляющая компания обязана возместить.

7.5. Любой пункт договора может быть изменен или исключен из текста договора на основании решения Общего собрания по предложению Собственника или в судебном порядке, как несоответствующий законодательству Российской Федерации.

7.6. Все изменения и дополнения к настоящему договору осуществляется в порядке, предусмотренном жилищным и гражданским законодательством Российской Федерации, а также настоящим договором. Оформляются дополнительным соглашением, составленным в письменной форме и утвержденным общим собранием Собственников.

7.7. Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию.

7.8. Расторжение договора в одностороннем порядке допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и данным договором, при этом Управляющая организация и Собственники сделают всё возможное, чтобы не допустить расторжения настоящего договора в отопительный период.

7.9. Управляющая компания вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащем сносу в установленном законом порядке.

7.10. При одностороннем отказе от исполнения или расторжении договора управления многоквартирным домом по инициативе Собственников, Управляющая компания за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую и финансовую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей компании, товариществу собственников жилья либо Собственнику, указанному в решении Общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом.

7.11. Наличие какой-либо задолженности перед Управляющей компанией со стороны, как отдельных Собственников, так и в целом по многоквартирному дому, не может служить достаточным основанием для воспрепятствования передаче технической и финансовой документации (через председателя Совета многоквартирного дома или другого лица, уполномоченного Советом многоквартирного дома) новой управляющей компании, если Общее собрание примет решение о расторжении договора управления многоквартирного дома.

7.12. Настоящий договор составлен на ___ листах, один экземпляр хранится в Управляющей компании, а второй – передается Собственникам после подписания данного договора. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью. Собственники вправе получить ксерокопию настоящего договора.

7.13. Если какое-то из положений договора будет признано недействительным, законность его остальных положений от этого не утрачивается.

7.14. Все споры, возникшие из договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не могут достигнуть взаимного соглашения споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из Сторон.

 

Приложения:

· Приложение № 1 – Опись общего имущества в многоквартирном доме, передаваемого в управление на ___ листах.

· Приложение № 2 – Выписка из протокола Общего собрания о заключении договора с Управляющей компанией «___»._____________.201__ года №___________на ___ листах.

· Приложение № 3 – Перечень неприватизированных квартир, входящих в долю муниципального образования Приозерский район Ленинградской области в многоквартирном доме на «__» ________________ 201_ г.

· Приложение № 4 – Перечень работ и услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме на ___ листах.

· Приложение № 5 – Перечень работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме на ____ листах.

· Приложение № 6 – Перечень технической документации на дату подписания договора на ___ листах.

· Приложение № 7 – Форма ежегодного отчета Управляющей организации Совету дома и Общему собранию.

· Приложение № 8 - Предельные сроки устранения неисправностей на ___ листах.

 

Управляющая компания: ООО УК ___________________ Юридический адрес: Россия, __________, г. Приозерск, к/с р/с БИК ИНН КПП ОГРН тел. факс Официальный сайт компании Собственник (от имениСобственников): Фамилия: Имя: Отчество: Адрес регистрации: Россия, _________________ ____________________________, г. Приозерск, _________________________________________ Паспортные данные: серия ________________ № _________________ дата выдачи ______________________________ выдан ___________________________________ _________________________________________ _________________________________________   Контактный телефон: ______________________





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.