Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления рукописи






Стандартная машинописная страница на бумаге формата А4 (210× 297 мм) должна содержать не более 29 строк. Компьютерный текст размещается на одной стороне листа. Его нужно печатать, оставляя поля следующей ширины: справа – 1, 5 см, слева – 3 см, вверху и внизу по 2, 5 см. Расстановка переносов – автоматическая. Выравнивание по ширине страницы. При наборе текста наперсональном компьютере следует соблюдать все эти требования, подобрав соответствующий тип и размер шрифта, и междустрочный интервал (Times New Roman, размер шрифта 14, интервал полуторный).

Насыщенность букв и знаков должна быть ровной в пределах строки, страницы и всей работы. Не допускаются подчеркивание и курсив. Жирным шрифтом можно выделять только названия глав и разделов работы.

Все страницы квалификационной работы нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. На титульном листе цифра «1» не ставится, на следующей странице проставляется цифра " 2" и т.д. Нумерация страниц научных рукописей производится в центре верхнего поля листа без точек и тире.

Ссылка в тексте на номер рисунка, таблицы, страницы пишется сокращенно, в скобках и без знака «№». Например: (рис. 3; табл. 4; с. 15).

Нумерация глав и разделов работы осуществляется арабскими цифрами без точек в конце, например:

ГЛАВА 2. ЗАДАЧИ, МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ

Задачи исследования

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТАБЛИЦ

Таблицы должны иметь номер и название, определяющее их тему и содержание. Сокращения в заголовках не допускаются. При оформлении таблицы пишется слово " Таблица" и проставляется ее порядковый номер арабскими цифрами (с правой стороны листа). Знак «№» (номер) не ставится. Ниже по центру дается название. Точка в конце названия не ставится.Нумерация таблиц должна быть сквозной через всю работу. Если таблица не умещается на стандартном листе бумаги, ее можно давать с продолжением на следующей странице, где пишется " Продолжение таблицы 2" или " Окончание таблицы 2". Название таблицы на новой странице не повторяется. В начале таблицы под «шапкой» делается дополнительная графа с номерами столбцов. Такая же графа дается на следующей странице, где продолжается таблица. При наличии в таблице измеряемых величин, они обязательно указываются в соответствии с общепринятыми сокращениями, либо в каждом из столбцов, в скобках или через запятую, либо в названии таблицы. В графах таблицы нельзя оставлять свободные места. При упоминании о таблице в тексте делается ссылка (табл.2).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.