Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициативность при проведении исследования, работа с научным руководителем.






2 балла – Взаимодействовал с научным руководителем, выполнял его требования по подготовке и написанию выпускной квалификационной работы.

3 балла – Наблюдалась инициативность и творческий подход в разработке и проведении исследования. Проводилась активное взаимодействие с научным руководителем.

 

1.5. Организация и проведение собственного исследования. Своевременность проведения исследования. Правильность подбора выборки исследования. Адекватность использования методов и методик, точность использования процедур, полнота и релевантность результатов.

2 балла – Исследование проведено. Выборка испытуемых в целом соответствует теме диссертации. Представлены методы и методики исследования. Получены и проанализированы результаты исследовательской работы.

3 балла – Исследование организовано и проведено, в соответствии с заявленным регламентом. Правильно подобрана выборка испытуемых. Адекватно использованы методы и методики, точно проведены исследовательские процедуры, получены полные и релевантные результаты.

 

 

2-й этап: ПРЕДЗАЩИТА (20 – 25 баллов). Оценку результатов деятельности студента на этом этапе осуществляет выпускающая кафедра;

 

2.1. Актуальность и практическая значимость исследования. Грамотность постановки цели, задач исследования их согласованность с названием работы, предметом и гипотезой исследования. Соответствие выводов поставленным задачам.

4 балла - Проведённое исследование является актуальным для отрасли физической культуры и спорта. Цель и задачи в целом соответствуют теме выпускной квалификационной работы, согласуются с предметом и гипотезой исследования. В работе имеются выводы.

5 баллов – Проведённое исследование является актуальным для отрасли физической культуры и спорта, соответствует профилю обучения бакалавра. Цель и задачи взаимообусловлены, соответствуют теме диссертации и исследуемой проблеме, согласуются с предметом и гипотезой исследования. Выводы соответствуют поставленным задачам.

 

2.2. Степень решения поставленных исследовательских задач. Системность анализа полученных результатов.

4 балла – Поставленные задачи решены. При анализе полученных результатов прослеживается системный подход.

5 баллов – Поставленные задачи решены полностью, цель исследования достигнута. В анализе полученных результатов прослеживается чёткая система.

 

2.3. Соответствие требованиям оформления выпускной квалификационной работы по направлению подготовки.

4 балла – выпускная квалификационная работа в целом оформлена в соответствии с требованиями по направлению подготовки.

5 баллов – Оформление выпускной квалификационной работы полностью соответствует требованиям по направлению подготовки.

 

2.4. Качество анализа литературных источников по проблеме, полнота представления, корректность использования ссылок. Оформление списка литературы в соответствии с требованиями ГОСТ

4 балла - Поведено обобщение и анализ литературных источников по исследуемой проблеме. В выпускной квалификационной работе имеются ссылки. Список литературы, в основном объёме, оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.

5 баллов – Поведено полное обобщение и анализ литературных источников по исследуемой проблеме. Корректно отражены ссылки в тексте выпускной квалификационной работы, адекватно выполнено цитирование. Список литературы оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.

 

2.5. Качество доклада; умение представить полученные результаты, соблюдение регламента, чёткая и грамотная речь, наличие иллюстративного материала.

4 балла – Полученные результаты представлены с отклонением от регламента. Иллюстративный материал недостаточно презентабелен.

5 баллов – Полученные результаты представлены с соблюдением регламента и демонстрацией иллюстративного материала.

 

 

3-й этап: ЗАЩИТА выпускной квалификационной работы (20 - 60 баллов). Оценку результатов деятельности студента на этом этапе осуществляют члены государственной экзаменационной комиссии.

Содержание выпускной квалификационной работы :

3.1. Актуальность исследования для отрасли физической культуры и спорта. Прикладное значение результатов исследования.

2 балла – Актуальность работы прослеживается, имеются обоснованные практические рекомендации.

3 балла – Тема работы актуальна для отрасли физической культуры и спорта. Результаты исследовательской работы имеют прикладное значение.

4 балла – Разработанная проблема в выпускной квалификационной работе является актуальной и имеет важное прикладное значение для отрасли физической культуры и спорта. Практические рекомендации основаны на глубоком и всестороннем анализе полученных результатов и имеют прикладное значение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.