Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок утверждения темы выпускной квалификационной работы (ВКР)






ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

БРЯНСКОГО ФИЛИАЛА

НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

ИМЕНИ П.Ф.ЛЕСГАФТА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

Брянск 2015

Общие положения.

Выпускная квалификационная работа бакалавра представляет собой законченную научно-исследовательскую разработку или проект учебно-методической деятельности, в которых решается актуальная для отрасли физической культуры задача. В работе выпускник должен показать умение выявлять и формулировать актуальные для теории и практики физической культуры цели и задачи исследования на основе анализа учебной, научной и методической литературы, материалов отражающих практику физкультурно-спортивной деятельности; подбирать адекватные поставленным задачам методы исследования; организовывать и осуществлять экспериментальные исследования; осуществлять необходимую обработку полученных результатов; оформлять результаты исследования; делать выводы и давать практические рекомендации.

Требования к выпускной квалификационной работе.

Работа должна включать разделы с обоснованием выбора темы, ее актуальности, постановкой цели и задач исследования, литературным обзором по теме исследования, описанием методов исследования, результатов исследования, выводов и практических рекомендаций, списка использованной литературы.

Объем работы должен быть минимум 45 страниц, но, как правило не должен превышать 50 страниц машинописного текста.

Выпускная квалифицированная работа бакалавра по направлению 49.03.01 – «Физическая культура» и 490302 – «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» может также представлять собой теоретическое исследование и выполняться в форме обобщенного научного реферата с анализом новейших, малодоступных научных работ, связанных единой тематикой. Итогом такой работы должны быть обобщающие выводы, имеющие научное и (или) практическое значение.

Порядок утверждения темы выпускной квалификационной работы (ВКР)

1. Тема выпускной квалификационной работы, должна соответствовать выбранному студентом направлению/профилю и программе подготовки бакалавров.

2. Приоритетными являются темы ВКР, рекомендуемые кафедрами, обучающими по той или иной программе (рекомендуемые темы представлены в разделе 4.2.). Перечень рекомендуемых кафедрами тем может ежегодно обновляться, в зависимости от тенденций развития отрасли и актуальных требований деятельности. Список рекомендуемых тем, равно как и список научных руководителей утверждается на заседании профилирующей кафедры в начале каждого учебного года.

3. Студенту предоставляется право самостоятельного выбора темы ВКР на основе утверждённого перечня или возможность разработки темы, не вошедшей в перечень, при обосновании её актуальности и целесообразности.

4. Тема выпускной квалификационной работы и научный руководитель должны быть определены на 3 курсе при очной форме обучения, и на 4 курсе при заочной форме обучения.

5. Тема ВКР студента и научный руководитель утверждаются на заседании профилирующей кафедры, что заносится в соответствующий протокол. Выписки из протокола заседания кафедры предоставляются в деканат филиала, как правило, не позднее начала производственной практики по графику учебного процесса.

6. Темы ВКР и научные руководители утверждаются приказом ректора университета. После утверждения приказа изменение темы ВКР не допускается.

 

3.2. Примерная тематика выпускных квалификационных работ подбирается в соответствии с образовательной программой: д ля обучающихся по направлению 490301 – Физическая культура - «Спортивная тренировка в избранном виде спорта»; для обучающихся по направлению 490302 – Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) – «Адаптивное физическое воспитание». См. Приложение 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.