Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Браки заключаются на небесах






Полгода пролетели как один день: долгое жаркое лето просто в один день превратилось в глубокую осень, и в Землях прайда сильно похолодало к всеобщему облегчению. Впрочем, что для одних было радостью, другим принесло дополнительные проблемы и невзгоды.

Рафики лежал на высокой ветке баобаба и готовился ко сну, когда снизу его окликнул знакомый голос:

Рафики. Рафики! Ты спишь?

Снизу на него смотрело слегка улыбающееся лицо Симбы.

Уже нет, Ваше Величество! – несколькими прыжками старый мандрил спустился на землю и подошёл вплотную: – Симба! Как же рад тебя видеть!

Они обнялись. Из-за могучей спины льва послышалось весёлое:

Привет, Раф!

Привет, мои милые! – лицо мандрила расплылось в улыбке: – Таки вы навестили, порадовали старика!

Перед ним появились полуторагодовалые Танаби и Лиуву, коих он уже очень давно не видел. Рафики сильно болел последние два месяца и сам никуда не ходил и никого не принимал. Но сейчас дело шло к быстрой поправке.

Зазу сказал мне, что ты почти поправился, – с улыбкой сказал Симба, – а мне нужна твоя мудрость. Потому мы здесь.

Рафики внимательно слушает, – и тут он заметил, как сильно изменилось лицо Лиуву. Она сразу собралась, в её глазах появился огонёк упрямства.

А-а! Похоже, дело касается моей любимой маленькой принцессы! Что случилось, радость моя?!

Папа хочет отдать меня замуж, а я не хочу!

Мандрил удивленно посмотрел на Симбу, но тот невозмутимо пожал плечами:

Мы с Налой всего лишь рассказывали о традициях, о том, что наши родители когда-то, когда мы сами были маленькими, обручили нас. И скоро придёт время, когда я буду искать для Лиуву спутника жизни.

Оковы, ты хотел сказать, папочка! – зло бросила та в ответ.

Мы не можем переубедить её, Рафики. Никак. И потому пришли к тебе. Чтобы ты убедил Лиуву: я желаю ей только счастья, но не могу выдать принцессу за любого проходимца! Я должен быть уверен в её женихе...

Я сама выберу его себе!

А если ты не сможешь? – спросил Танаби.

Значит, буду дома тут сидеть одна. Почему тебе позволено выбирать, а мне нельзя?! Ты же зовёшь эту лохматую, как пугало, Мзалишу, своей будущей супрю-югой! – Лиуву передразнила Танаби, скривив лицо. – Почему я не могу выбирать? Только потому, что ты лев, а я нет?! Несправедливо!

Мзалиша не лохматое пугало! Ещё раз так скажешь, я тебя….

Пугало, пугало, пугало!!! Супрю-южеское пугало!

Стоп! – Рафики вмешался, чтобы остановить намечавшуюся потасовку. – Леди Лиуву, мы можем поговорить наедине?

Именно этого я и хотел, Рафики. Ты всегда находишь правильные слова, – сказал Симба и встал: – Нам действительно пора, Танаби.

Но пап! – Танаби никак не ожидал такого поворота событий. Ему было жутко интересно знать, что скажет Рафики, но получалась какая-то страшная тайна. Он уцепился за последнее: – А как же Лиуву домой ночью одна придёт?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.