Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычный день или чудеса серых будней.






Там, где солнце вставало ранним утром и заходило ночами темными, где край был солнечным и теплым, а люди были гостеприимными и доброжелательными жили в городе Т. Две дивные девушки…

Они не были сестрами и не были подругами... Были обычными незнакомками, никогда не пересекались и не встречались в этом мире, однако ходили они дорогой одной уже несколько лет…

Дева, по имени Дженни, была очень мила, хохотлива. Любила она на смеиваться над ошибками людей, обижала многих людей в мире она… была жестока и злорадна.… Когда другие терпели неудачу, то она радовалась жутко и смеялась. Не дружелюбна вовсе, но говорлива пылко.… Ох, как она не любила эту жизнь!

Поздним утром пробуждалась от сна она и вечно была не в настроении и вот, вновь пробудившись от долгого сна, глядя в окно Дженни промолвила в душе «Вновь еще один ужасный день! А как хорошо мне было во снах…» затем, подтянувшись, легла в свою уютную кроватку и уснула…

Тем же временем, другая дева, которую звали все, просто Анни, проснувшись ранним утром с первыми песнями птиц, подтянулась и, взглянув в окно на солнце, на чудесное голубое глубокое небо нежно-нежно прошептала, будто птица в небесах милым голоском «Ах! Милый и чудесный мир, пробудилась от сна долгого я! Сегодня новый день и новый рассвет, я вижу это, а значит сегодня, жива!» Анни любили все в округе – и соседи, и знакомые, и друзья, и даже животные, птицы и рыбы… Анни же любила весь мир, если бы только она могла, то обняла бы всех-всех-всех.… Как же она любила эту жизнь. Понимая, что жизнь дана нам одна так нужно, прожить ее так, чтобы ни о чем не жалеть.…Верила, что чудеса бывают в этой жизни. А как она была добра и приветлива, добродушна, честна и искренна во всем, всегда была веселой. Многим людям, в округе, не верилось, что есть такие люди в этом мире... Одни считали, что Анни - ангел иль посланница небес, другие же, считали, будто солнышко ясное в темном царстве, а иные называли ее волшебницей. Анни любила помогать всем и всегда. Сердце ее было чистым, будто белоснежный цветок розы, а душа была – будто изумруд… Ее мир был в душе и он был глубок как океан.… Везде, где-бы Анни не была, людям казалось, что сама Госпожа Удача

приходила к ним, а тучи

неудач развеивались легким ветерком.… Но, конечно же, о ней говорили многие люди в этом городе.… Так и жила девушка Анни.

Обычный день иль день полон чудес… Дженни была высокой девушкой с карими глазами, красива и симпатична внешне. Очень любила наряды богатые на вид, но только исходил из самой души мрак и жуткость. А как она любила скандалы… и.… Как обычный день она начала свой день с середины дня, часов с 12. Каждый день, дарованный Всевышним, Дженни жаловалась и жаловалась, хулила Бога за серые будни, за бесконечные проблемы от которых ей невозможно было избавиться.

- О, Боже! Какая ужасная погода! Фу, ненавижу, этот дождь! Как может идти дождь в солнечной стране Т.! Лучше бы солнышка мне, да и поскорей! А ведь еще идти на работу... Как можно жить в этой стране! Все против меня, родимой, бедного ягненочка…

Дженни, собралась на работу и как всегда, опоздала, а отработав, она пошла домой не спеша. А как она была медлительна.… Пошел дождик и внутри этой девушки разыгрался гнев. Девушка шла и ругалась на всех, кто попадался по пути, высказывала всем и всюду, даже толкнула бедного нищего мальчика, который попросил помощи хотя бы – какой-нибудь… Мальчишка был нем, и он написал записку, что гласила: «Пожалуйста, будьте счастливы!» Дженни едва лишь взглянув на эту запись, что протягивал ей мальчишка с глазами полных слез, лишь ругнулась:

- Счастливой! Ха-ха! Я и так счастлива! Ха-ха! Кто бы мне говорил! Да и вообще, чья бы корова здесь мычала! Да таких, как вы нужно убирать! Из-за таких, как ты, … да и вообще с кем я говорю!!!

И тут Дженни толкнула со всей силой этого маленького бедняжечку, что тот очень сильно упал.… Идя по дороге, Дженни рассуждала о том, каких в ее офисе ослов взяли. Бранила всех тяжелой бранью всех своих коллег.… Сама же Дженни работала бухгалтером при очень крупной фирме. Разумеется, коллег своих она ненавидела и всегда враждовала. Даже коллегу, которого она любила в душе, Бруно, всячески оскорбляла и не стыдилась ничего и ни кого... Сам же Бруно, был великим сплетником и клеветником, был хамелеоном, пьяницей и гулякой.… С Дженни он общался только на блатном языке. Они вместе курили и выпивали по утрам, а на утро с болью в головушках страдали и хмурились…

Дойдя до своего дому, Дженни вошла в дом и начала отдыхать. Включив телевизор, начала искать свою любимую программу, где шли фильмы ужасов. Ее ничто не пугало, а смотря фильмы ужасов – комментировала и подсказывала героям, что нужно делать, громко смеялась и ела жареную говядину, залитую в итальянском соусе.

-Ах! Какой скучный мир! Хоть бы хны и ничего, ничего нет в нем интересного. Серо, сыро и ужасно – так каждый день! Господи, за что мне такое наказание! Ответь мне! А?

Но Бог лишь молчал и ничего не хотел ей говорить...

Глядя на цветы, которые уже засохли и остались одни торчком палки, а в некоторых горшочках, даже и палок не было.…Все-все усохло до последнего, Дженни пробормотала себе под длинный нос:

- Ишь, ты! Цветы какие! Эх, ну ничего не хотят сами цвести, я им помогу! – затем, выбросив их в мусорное ведро, снова пробормотала, - так вам будет лучше! А то… глядишь и сохнут!

Дома у Дженни всегда был полный беспорядок, окна были грязными и до того уже черными, что глядя в них вы не увидите даже белый свет.… Вдруг, откуда не возьмись, звонок в дверь. Дженни глянула на время, и оно говорило, что уже 1 час ночи, но даже это не остановило ее открыть дверь. Открыв дверь – стоял Бруно. Бруно - парень, который был светловолосый с короткой стрижкой, высокий с крупным телосложением, с карими глазами и от него так и несло самыми дешевыми сигаретами и спиртом. Бруно был немного с ума шедшим и вот, глядя на Дженни, он протягивает ей бутылку со спиртным, бормоча еле-еле разборчиво: - Дженни, выпьем за любовь!

-Да, конечно, Бруно, но ты пьян! Где ты был? Зачем ты пришел ко мне?

-Дженни, дорогая, я люблю тебя, наверное…

-Что? Наверное? О чем ты, индюк напыщенный?

-Дженни, зайка, я знаю, что ты от меня без ума, и я тебя люблю, может быть и раз…ИК! Ой, разве ты не рада, что я пришел к тебе?!

-В 1-м часу ночи – нет! Иди туда, с кем ты пил!

-Дженни, я не могу без тебя! Прости меня…, я тебя не люблю, я ошибся!

- Бруно, приди в себя, отоспись, так любишь ли ты меня, иль нет?

-Ой, Дженни! Прости, я передумал, я люблю тебя! Будь моей!

-Быть кем? Женой, любовницей, девушкой иль кем?

-Ну, … это, ты ж знаешь, я бешенный и ты… эм… знаешь…

-Прости, Бруно, но я тебя ненавижу! Уходи прочь! - Едва Дженни успела закрыть дверь, как она услышала от Бруно:

-Ты еще об этом пожалеешь! Я привык добиваться того чего хочу…

После, Бруно ушел, а Дженни села возле двери и начала горько и горько плакать… в ее голове застыл вопрос: «Зачем? Зачем я стала такой? Почему он меня не ценит? Зачем я связалась с ним! Вернуть бы нашу первую встречу – я бы не пришла.… О, Боже!» затем, она открыла вино и от горя, выпив, легла спать и так до утра…

 

Необычный сон Дженни.

-Дженни! Джен-ни! Услышь меня, Дженни!

-Что? Где это я? Ничего не понимаю? Это реальность или же сон? Кто ты? Мы знакомы? - оглянувшись, Дженни, не поняла, сон это или нет, …Она лежала на какой-то каменистой почве, и недалеко виднелся лес, была слышна журчащая река, которая находилась недалеко, Дженни поднялась, и начала смотреть по сторонам и прислушиваться к ответу на ее вопросы.… Прищурившись и прислушавшись, она слышит:

-Дженни, это сон, который может стать твоей реальностью. Я тебя очень и очень хорошо знаю, да и ты меня тоже знаешь. Я – это твоя душа, которую ты давным-давно перестала слушать. Дженни, тебе нужно идти сейчас туда, куда я тебе скажу.… Только прошу тебя, послушай меня, доверяй мне и верь мне….

-Что за бред? Я в бреду! О, Господи, какой кошмар!

-Нет, Дженни, ты не в бреду. Просто послушай меня и доверься мне. Это твой шанс, возможно!

-Что? Шанс? Какой еще шанс?

-Увидишь, если поверишь мне.

-Хорошо! Веди меня, душа моя!

- Итак, тебе нужно пройти вон тот лес. Да, я знаю, что ты не любишь леса, но прошу тебя, иди со мною... затем, нужно перебраться через реку, а после ты увидишь прекрасные розовые огромные цветы, но только ни в коем случае не рви их, а просто пройди все стебли этих сказочно-красивых цветов, а после ты увидишь дом, где будет твой шанс и ты все сама поймешь дальше.

Дженни была очень удивлена, ведь ей никогда не снились подобные сны, тем более сон, который может стать реальностью, а может, думала она, что приведет меня к судьбе …, Дженни сделала глубокий вздох и пошла по направлению к лесу.

-Как же я ненавижу леса, - твердила Дженни, - Ничего лучшего и не придумаешь, как идти к жутким лесам!

Девушка продвигалась все глубже и глубже в чащу леса, и тут все стало ясно – лес не такой уж и страшный, какой себе надумала Дженни. Он оказался очень необычным и красивым даже.

Воздух в лесу был свеж, а солнечные лучики, освещали

весь ее путь… Цветы,

что росли в лесу, казались

намного краше, чем тогда, когда их продают букетами в обычных скучных магазинах…. Следуя за дорогой, что освещало солнце, дева вышла из леса…

- И ни капельки не страшно!

-Это хорошо, - ответила душа – а теперь пора пройти реку.

-Ох! А широка река! Да, и глубока она…

-Дженни, я верю, что мы сможем преодолеть ее. Давай посмотрим, может, есть где-нибудь мост?

Дженни сию минуту оглянулась и вскрикнула радостно: - Вижу, мостик! Скорее, нужно пройти через него!

Дева быстренько дошла до мостика и, не теряя и минуты, прошла по нему, и лишь пройдя, Дженни почувствовала волнение ее души…, Сердце билось так сильно, что казалось, будто оно сейчас выскачет из груди... Очи девушки были направлены на неизведанные красоты, а в мыслях был лишь един ответ: «Какая эстетика! Как же дивно!

Вот это я понимаю, сон!»

Далее, девушка увидела дивные цветы, что ожидали ее в пути…

-Вот это я понимаю, цветы! - промолвив едва, девушка приблизилась к ним ближе и она и не заметила, как эти цветы ее манили, будто твердили о том, чтобы Дженни сорвала хотя бы один цветок, - Нет! – вскрикнула дева, - Я обещала душе! Но может быть душа не увидит, как я сорву маленький цветочек…- она бережно и осторожно потянулась к розовому только

раскрывшемуся цветку…. И вот она почти его достала, … как услышала крик души: - Стой, Дженни! Одумайся! Подумай, что ждет тебя дальше! А как же шанс?!

Дженни быстро убрала свою руку и сразу же начала пробираться с осторожностью вглубь этих цветов, но не успела она оглянуться, как путь ее был уже пройден. Дальше, идя по дороге, девушка увидала домик…

- Я войду в него – проворчала девушка, но дверь была заперта, единственное она увидала запись на ветхой бумажке, но, не успев прочитать, резко зазвонил телефон






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.