Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Формирование кадрового состава гражданской службы






 

Статья 32. Подготовка кадров для гражданской службы

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

 

1. Подготовка кадров для гражданской службы осуществляется в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

2. Заключение договора о целевом приеме или договора о целевом обучении между государственным органом Краснодарского края и гражданином с обязательством последующего прохождения гражданской службы после окончания обучения в течение определенного срока осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном нормативными правовыми актами Краснодарского края.

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

3. Координация подготовки кадров для гражданской службы осуществляется органом по управлению государственной службы.

 

Статья 33. Дополнительное профессиональное образование гражданского служащего

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

 

1. Дополнительное профессиональное образование гражданского служащего включает в себя профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

2. Дополнительное профессиональное образование гражданского служащего осуществляется в соответствии с Федеральным законом " О государственной гражданской службе Российской Федерации".

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

 

Статья 34. Государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

 

1. Государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих на очередной год включает в себя:

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

1) государственный заказ на профессиональную переподготовку гражданских служащих;

2) государственный заказ на повышение квалификации гражданских служащих.

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

2. Закупки товаров, работ, услуг в рамках указанного в части 1 настоящей статьи государственного заказа осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

(часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 04.02.2014 N 2878-КЗ)

3. Государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих, включая порядок его размещения, объем и структуру, ежегодно утверждается нормативным правовым актом Краснодарского края с учетом положений Федерального закона " О государственной гражданской службе Российской Федерации" после вступления в силу закона Краснодарского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

(в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2794-КЗ)

 

Статья 35. Кадровый резерв на гражданской службе

 

(в ред. Закона Краснодарского края от 09.07.2013 N 2760-КЗ)

 

1. Для замещения вакантных должностей гражданской службы из числа гражданских служащих (граждан) формируются кадровый резерв Краснодарского края и кадровый резерв государственного органа Краснодарского края.

2. Положение о кадровом резерве на гражданской службе Краснодарского края, устанавливающее порядок формирования кадрового резерва Краснодарского края и кадрового резерва государственного органа Краснодарского края и работы с ним, утверждается нормативным правовым актом Краснодарского края в соответствии с Федеральным законом " О государственной гражданской службе Российской Федерации".

 

Статья 35.1. Ротация гражданских служащих

 

(введена Законом Краснодарского края от 23.04.2013 N 2714-КЗ)

 

1. Ротация гражданских служащих проводится в целях повышения эффективности гражданской службы и противодействия коррупции путем назначения гражданских служащих на иные должности гражданской службы в том же или другом государственном органе.

2. Перечень должностей гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, по которым предусматривается ротация гражданских служащих, формируется на основе предложений исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и утверждается постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

3. План проведения ротации гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в исполнительном органе государственной власти Краснодарского края, по которым предусматривается ротация, утверждается нормативным правовым актом соответствующего органа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.