Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайский






 

Тайский массаж – это целое направление, включающее в себя несколько разновидностей. Помимо расслабляющего эффекта, он помогает восстановить опорно-двигательный аппарат, выводит токсины, способствует повышению иммунитета, укрепляет мышцы, оздоравливает внутренние органы. Подушечками пальцев опытный мастер обнаруживает на теле пациента участки с повышенной температурой – это и есть энергетические точки – и надавливает на них. Сеанс, как правило, длится долго, до 2, 5 часов, и во время него массажист безболезненно и аккуратно вытягивает позвоночник, скручивает и распрямляет суставы. Определяя продолжительность процедуры, мастер ориентируется на состояние своего клиента.

 

Тайский массаж бывает следующих видов:

Традиционный: перед проведением сеанса профессионал определяет, какие группы мышц особенно зажаты, и работает преимущественно над ними. Для достижения результата в числе прочих используются приемы йога-массажа: мастер скручивает и растягивает тело. Сеанс проводится на специальном мате, а пациенту предлагают одеться в свободную, не сковывающую движений одежду: шорты и майку.

 

Массаж головы и воротниковой зоны оказывает омолаживающее воздействие на кожу, делает ее нежной, устраняет темные круги и мешки под глазами. Имеет выраженный лечебно-расслабляющий эффект, поскольку голова и плечевой пояс являются местами скопления напряжения. Массаж головы помогает нормализовать сон, избавляет от болей в спине, улучшает осанку.

Массаж ног предполагает разминание, надавливание и растирание ног от ступней до колен. Процедура осуществляется как руками мастера, так и специальными палочками, которыми он надавливает на энергетические точки. Поначалу этот прием может вызывать болевые ощущения, но результат обязательно порадует: вы ощутите снятие напряжения, ощущение легкости в ногах.

Для похудения — начинается с быстрого разогрева тела специальными кремами и энергичными движениями рук массажиста. После этого мастер переходит к пощипываниям, которые помогают расщепить жировые отложения, вернуть телу стройность и избавить от целлюлита.

 

Масляный — может показаться наиболее шокирующим – наиболее релаксирующий из всех видов тайского массажа. Во время него запрещено использовать приемы растяжения и выкручивания, воздействие ограничивается только разминаниями и поглаживаниями. Расслабляющему эффекту способствует аромат масла, обильно наносящегося на тело – перед сеансом клиент сам выбирает его из множества предложенных.

 

Массаж травяными мешочками – прекрасный способ восстановления организма. Он осуществляется наполненными целебными травами мешочками изо льна. Травы и цветы предварительно распаривают до температуры, приятной клиенту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.