Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этом рассказал глава пресс-службы Внутренних войск РФ Василий Панченков.






Стали известны требования к желающим поступить на службу в Национальную гвардию России. Руководитель пресс-службы Внутренних войск РФ Василий Панченков озвучил критерии отбора для кандидатов на попадание во Внутренние войска, которые, по всей вероятности, сохранятся и для нацгвардейцев.

Кандидат на это место должен быть гражданином России с постоянным местом жительства. Он должен отслужить в пограничных войсках или в МВД. Также у желающих попасть в новую структуру будут проверять физическое и ментальное здоровье, которое должно быть на соответствующем уровне, пишет сайт " Комсомольской правды". Поступающие на службу должны быть в возрасте до 31 года. Также желательно, чтобы молодые люди были из полных семей, не употребляли никогда наркотики, что будет установлено с помощью медицинского обследования, имели положительные характеристики из учебных заведений и спортивных секций.

Панченков отметил, что поступить в Нацгвардию можно будет только после службы в армии. Солдат может вернуться домой и там подать заявление, либо попросить командира части остаться на службу по контракту.

Так как в Нацгвардию войдут и отряды специального назначения ОМОНа и СОБРа, желающим попасть в их ряды также необходимо будет подтянуться не менее 25 раз, пробежать штурмовую полосу и продемонстрировать меткую стрельбу.

При этом глава пресс-службы Внутренних войск подчеркнул, что о численности Нацгвардии пока говорить рано, это будет решено позже.

Ранее СМИ сообщили, что в рядах Нацгвардии будут состоять около 400 тысяч человек.

ren.tv






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.