Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление макарон






Готовить макароны с тушенкой и лесными грибами очень и очень просто, ну а получается безумно вкусно! Итак, рассказываю как их готовить.

Для этого, на огонь устанавливаем кастрюлю с подсоленной водой и доводим до кипения. Пока она закипает, в это время обжариваем грибы. Когда вода закипела, отвариваем в ней макароны до полуготовности. И да, этот момент должен совпасть с готовностью грибов. Сливаем лишнюю воду (воды должно остаться вровень с макаронами),

Тут же устанавливаем на огонь сковороду и наливаем немного растительного масла, обжариваем мелко нарезанный лук, а затем следом к нему отправляем нарезанные грибы. В течение 15 минут обжариваем грибы до готовности, в конце жарки подсаливаем и перчим по вкусу.

Вскрыв банку тушенки, нарезаем ножом в ней мясо,

И отправляем ее к макаронам, как только содержимое закипело,

Добавим к ним обжаренные грибы с луком, тушим еще в течение 5 минут,

Затем снимаем с огня,

И раскладываем по тарелкам. Всем приятного походного аппетита!

 


Кулечи из макарон с мясом.

Мясо консервированное 500—800 г. Макароны 400—450 г. Лук сушеный 40 г. Томат-паста 2 столовые ложки. Масло сливочное (топленое) 3—4 столовые ложки. Мука пшеничная 1 столовая ложка. Один бульонный кубик. Специи. Соль 1 чайная ложка.

Макароны заложить в кастрюлю в подсоленную воду и варить 30—40 мин в зависимости от сорта и толщины макарон. Тем временем в одной миске развести бульонный кубик в 3 стаканах варящегося отвара из кастрюли. В другой миске обжарить с маслом пшеничную муку до светло-желтого цвета и развести полученную массу бульоном из кубика. Еще в одной миске прожарить с сушеным луком томат-пасту и тоже переложить ее в миску с поджаренной мукой. Добавить соль и специи: перец молотый, хмели-сунели (1/4 чайной лежки), лавровый лист. Все хорошо перемешать. Сваренные макароны сначала переложить па марлю, дать стечь отвару. Оставшийся в кастрюле отвар вылить. Горячие макароны снова заложить в кастрюлю и заправить маслом. Сюда же вылить из миски приготовленный соус, перемешать и поставить на медленный огонь на 20—25 мин. За 10 мин до окончания варки в макароны заложить мясо. Перемешать, а вскоре и раскладывать по мискам. Скопившийся на дне кастрюли соус равномерно распределить среди участников.

 

Кулеш из гороха с грудинкой. Горох 500 г. Копченая грудинка (корейка) 300 г. Лук сушеный 40 г. Морковь сушеная 40 г. Томат-паста 1 столовая ложка. Масло 3— 4 столовые ложки. Мука пшеничная 1 столовая ложка. Специи. Соль 1 чайная ложка.

Предварительно замоченный горох варить до полуготовности (15—20 мин). Грудинку очистить от кожицы, вырезать кости, мелко нарезать, обжарить вместе с луком. Морковь также нарезать мелко и прожарить на слабом огне вместе с томатом-пастой и маслом. Пшеничную муку обжарить с маслом до светло-желтого цвета в развести 2—3 стаканами отвара от гороха. Сюда же добавить обжаренную грудинку и приготовленную томат-пасту. Полуготовый горох слить из кастрюли на марлю, дать стечь отвару и снова заложить в пустую кастрюлю, добавив лавровый лист, 5—7 толченых долек чеснока, перец молотый, все залить подготовленным соусом, хорошо перемешать и поставить на слабый огонь тушить до готовности (около 15—20 мин), периодически помешивая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.