Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсии






Гид принимающей Вас в Египте туроператорской компании во время встречи в отеле сообщит Вам перечень предлагаемых экскурсий, их содержание, график проведения и их стоимость. Не рекомендуем Вам приобретать экскурсии или прочие услуги в неизвестных Вам туристских и экскурсионных агентствах. Вам может быть дана заведомо ложная информация о самой экскурсии, а также о качестве транспорта для ее организации. Вам может быть предоставлено для использования несертифицированное, неисправное или не соответствующее санитарно-гигиеническим нормам оборудование, в том числе зараженный паразитарными, грибковыми, инфекционными заболеваниями инвентарь, включая сжатый воздух в баллонах для погружения.

Чаевые

Принято оставлять чаевые (бакшиш) носильщикам (около 1 долл. США) и официантам (в размере 5-10 % от суммы счета). Считается, что заслуживают поощрения водители автобусов, горничные в гостинице, экскурсоводы, если клиент остался доволен обслуживанием.

ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ:

Перед путешествием мы советуем ознакомиться с ПАМЯТКОЙ МИД России «Каждому, кто направляется за границу», и с Памяткой Роспотребнадзора выезжающим за рубеж, размещенными на сайте https://www.anextour.ru в разделе «Памятки туристам».

Не нарушайте правила безопасности, установленные авиакомпаниями, транспортными организациями, гостиницами, местными органами власти.

Категорически не рекомендуем Вам приобретать экскурсии и дополнительные туристские услуги в неизвестных Вам туристских и экскурсионных агентствах. Вам может быть дана заведомо ложная информация о самой экскурсии, Вам не будет гарантирована безопасность предоставленных услуг и исправность используемого оборудования, тем самым Вы можете подвергнуть себя серьезной опасности.

Перед поездкой рекомендуется сделать ксерокопии основных страниц (с фотографией, личными данными, отметкой о регистрации) заграничного и внутреннего российского паспортов и взять их с собой.

Паспорт (или ксерокопию паспорта), визитную карточку отеля носите с собой.

Уважайте традиции страны, в которой находитесь, помните, что в государствах с исламской культурой следует особенно соблюдать установленный этикет в одежде и правила употребления любых алкогольных напитков.

При возникновении транспортных аварий, конфликтов с полицией, другими органами местной власти необходимо поставить в известность представителя принимающей стороны или сотрудников Посольства/консульства России.

В период туристской поездки Вы не имеете права на коммерческую деятельность или иную оплачиваемую работу.

Вы обязаны покинуть Египет до истечения срока визы, в противном случае Вы можете быть подвергнуты штрафу, аресту и высланы из страны в принудительном порядке.

Не оставляйте детей одних без Вашего присмотра на пляже, у бассейна, на водных горках и при пользовании аттракционами.

Мойте руки перед едой. Не пейте сырую воду, особенно из открытых водоемов. Для питья рекомендуется использовать минеральную воду, которую можно приобрести в магазинах и барах отеля.

Не купайтесь в Ниле! Не бродите босиком по протокам или стоячим водоемам, не мойте в них руки. Не ложитесь на землю без подстилки на берегах Нила.

Будьте осторожны с солнцем! Оно особенно опасно с одиннадцати часов утра до трех часов дня. Если Ваша кожа отличается особой чувствительностью, советуем Вам заранее запастись защитными средствами. Не забудьте и про солнцезащитные очки.

Возьмите в путешествие индивидуальную аптечку с необходимым Вам набором лекарств, это сэкономит время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке.

При появлении признаков какого-либо заболевания (тошнота, рвота, жидкий стул, головокружение, кожные высыпания, затрудненное дыхание, кашель, мышечные реакции и т.п.) обратитесь в страховую компанию.

Помните, что многообразные представители животного и растительного мира (например, кораллы, ежи) могут быть не только красивыми, но и опасными. При купании постарайтесь ничего не трогать руками, так как большинство рыб ядовито. Медузы обычно не представляют особой опасности, но могут вызвать неприятные ожоги.

Если Вас поранила рыба или Вы наступили на морского ежа - немедленно покиньте воду и обратитесь к врачу.

В Шарм – Эль - Шейхе необходимо наличие специальной обуви, т.к. босиком по коралловым рифам не пройти.

Не рекомендуется носить с собой большие наличные суммы. Кражи денег и вещей у туристов случаются довольно часто, как и махинации с фальшивыми долларами. Не следует вынимать из кошелька на виду у всех большие суммы денег.

Чтобы избежать опасности на улицах, рекомендуем следить за своими сумочками и бумажниками, особенно в туристических центрах, на вокзалах, автозаправочных станциях и рынках.

Покидая автобус на остановках и во время экскурсий, не оставляйте в нем ручную кладь, особенно ценные вещи и деньги.

Автомобили советуем оставлять на охраняемых стоянках и в гаражах отелей, и не оставлять ценные вещи в машине на виду.

Важные документы, наличные деньги и драгоценности лучше хранить в сейфе номера. Если в номере нет сейфа, его можно взять в аренду за небольшую плату у администрации отеля или сдать на хранение портье в сейф на стойке регистрации.

Рекомендуется сдавать ключ от номера на стойку регистрации отеля, в случае его утери поставить в известность администрацию.

Во многих отелях запрещается выносить из номера полотенца на пляж или к бассейну. Не приносите на пляж полотенца или инвентарь из номера без разрешения персонала.

Если в номере имеется мини бар, то все напитки и закуски, взятые из него, должны быть оплачены.

Категорически запрещается курить в постели.

В Египте запрещена продажа алкоголя в общественных местах, в кафе и ресторанах. За нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать.

За торговлю наркотиками египетское законодательство предусматривает высшую меру наказания.

Местным законодательством ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- фотографировать военные объекты, военных или полицейских с оружием;

- собирать «на память» осколки исторических памятников, взбираться на пирамиды;

- купаться и загорать «топлес»;

- срезать или повреждать кораллы.

Имейте в виду, что во многих городах существует система штрафов за засорение улиц, а также за плевки на улице.

Решив покататься на верблюде, надо помнить, что сесть на него Вы можете бесплатно, а вот чтобы спуститься, Вам придется заплатить.

Для восхождения на гору Моисея при себе необходимо иметь спортивную обувь, теплую одежду зимой. Для вечерних прогулок и поездок на фелюге необходимы теплые вещи - пуловер, теплая рубашка, легкая куртка.

Для россиян ограничений на передвижение по стране нет, однако поездки без сопровождения по дорогам, лежащим в стороне от традиционных маршрутов, особенно в Луксор и Асуан, нежелательны.

Во всех туристических районах Египта есть отделения туристической полиции, куда в случае необходимости Вы можете обратиться.

Если Вы оказались на территории иностранного государства без средств к существованию, Вы имеет право на получение помощи от дипломатических представительств и консульств РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.