Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимы при лечении сахарного диабета.

Регулируют энергетический обмен в организме.

Витамин Е регулирует энергетический обмен в мышцах, помогая накапливать энергетический резерв – гликоген ( гликоген — это углеводы, формируемые и сохраняемые в печени и мышцах). Особая роль эссенциальных жиров в том, что они составляют основу энергетических резервов организма.

4. Улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

Витамин Е, омега 3, омега 6, влияют на свертываемость крови, помогает предупреждать образование тромбов, улучшает эластичность крупных и мелких сосудов, а также замедляет образование холестериновых бляшек. Омега 9 благодаря химической стабильности, препятствуют образованию холестериновых отложений в сосудах, предупреждая тем самым очень опасные заболевания – атеросклероз, тромбоз и т.д.

Необходимы при лечении сахарного диабета.

Ежедневный прием витамин Е (токоферолов и токотриенолов), улучшает метаболизм сахара и снижает тяжесть некоторых осложнений сахарного диабета. Омега3, омега 6, эффективны при лечении рассеянного склероза и сахарного диабета. При этих заболеваниях нервные волокна быстро разрушаются, а гамма-линоленовая кислота останавливает этот процесс. Мононенасыщенные жирные кислоты, омега 9, поддерживают оптимальное состояние клеточных мембран, поэтому гормоны и питательные вещества свободно проходят внутрь клеток, за счёт чего улучшается чувствительность к инсулину и ускоряется сжигание жиров

6. Защищают организм от преждевременного старения.
Витамин Е позволяет улучшить питание кожи и волос, снизить их сухость, укрепить ногти. Благодаря этому свойству его включают в состав лечебной и профилактической косметики и рекомендуют употреблять богатые им продукты при заболеваниях кожи. Витамин Е нередко называют «женским витамином», также женщинам стоит помнить, что от омега 3 и омега 6 зависит не только эластичность стенок сосудов, но и «эластичность кожи»– эти вещества помогают нам дольше сохранять молодость.
При недостатке омега-9, а это происходит с возрастом, проницаемость клетки изменяется, и как следствие вторичное снижение иммунитета за счет нарушения метаболизма, и следствие: зашлакованность организма и преждевременное старение.

7. Профилактика онкологических заболеваний.

Антиоксидантные свойства витамина Е рассматриваются учеными как одно из средств профилактики онкологических заболеваний, например, рака груди и предстательной железы. Олеиновая кислота также предупреждает развитие рака – это доказано американскими учёными. Результаты исследований, проведённых в одном из самых престижных учебных заведений Чикаго – Северо-Западном университете, показали, что олеиновая кислота, содержащаяся в конопляном масле, подавляет размножение раковых клеток, блокируя один из активных генов рака молочной железы, известный своей «злокачественностью» более других.
У эссенциальных жирных кислот особая роль: они служат сырьем для синтеза эйкозаноидов. Это гормоноподобные вещества (второе название многих из них — простагландины). Физиологи называют их нейромедиаторами- вещества передающие импульсы от нервных окончаний к органам, и от одного нейрона к другому.
Эйкозаноиды — регулировщики нашего организма: они способны снижать кровяное давление, повышать температуру тела, расширять и сужать просвет бронхов, стимулировать секрецию гормонов, повышать чувствительность нервных волокон — и это еще далеко не все.

Истинный секрет хорошего здоровья — в поддержании баланса жиров омега-3 и омега-6 в рационе. Баланс омега-3 и омега-6 — 1: 4, тогда будет сбалансирован и уровень эйкозаноидов в организме. Так и с жирами. Но их качество (то есть что это за жиры) важнее, чем количество. Для восстановления здоровья необходимо восстановить нарушенный баланс пищевых жиров. Этот баланс достигнут в ОМЕГАФЕРОЛЕ.
 

Прием Омегаферола решит многие проблемы связанные со здоровьем.
Влияние Омегаферола на здоровье было исследовано диагностикой «Сенситив ИМАГО»:
1. восстановление сосудов;
2. биохимический состав крови;
3. работа ЖКТ (в частности желудок, поджелудочная железа, тонкий кишечник);
4. влияние на сетчатку глаза;
5. варикозная болезнь;

За месяц применения всего 1 стол ложки в день восстановление происходит на 40%- 50%

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ,
а значит, БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Сегодня мы уже имеем продукты на основе Омегаферола " ОМЕГАФЕРОЛ с чесноком, " Омегаферол с Бета-каротином" и " Омегаферол с фосфолипидами"

 

  ОМЕГАФЕРОЛ с чесноком- это антипаразитарный продукт "   Чесночное масло препятствует росту и развитию ненужных организму микробов и грибов.  

Оздоровительные свойства чесночного масла, кроме профилактики появления бактериально-вирусных заболеваний (грипп, воспаление лёгких, ангина, ОРЗ), распространяют своё губительное влияние и на многие кишечные инфекции (в том числетуберкулёзную палочку), различные виды простейших организмов (острицы, лямблии и др.).

Благодаря совокупному действию чесночного и льняного масла в организме человека уменьшается частота и увеличивается сила сердечных сокращений, расширяется внутренний диаметр кровеносных сосудов, разрушаются атеросклеротические бляшки, качественно улучшается текучесть крови и мочеотделение, эффективно выводятся из организма различные балластные и токсические вещества, увеличивается половая потенция у мужчин и женщин.
Регулярный приём чесночного масла, в отличие от свежего чеснока, помогает организму успешно справляться с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

«ОМЕГАФЕРОЛ»с Бета-каротином Биологическая ценность бета-каротина определяется прежде всего, двумя его свойствами: служить предшественником витамина А и выполнить функцию антиоксиданта. Ретиновая кислота, образующаяся из витамина А, регулирует обновление и полноценное функционирование эпителия кожи и поверхностных эпителиальных оболочек пищеварительного, дыхательного и урогенитального трактов.

 

Поэтому, при некоторых гинекологических заболеваниях, при изъязвлениях и воспалительных состояниях слизистых оболочек ротовой полости, пищевода, желудка и бронхов, бета-каротин может служить важным дополнительным средством, улучшающим результаты лечения. Витамин А и образующаяся из него ретиновая кислота осуществляют защиту организма от канцерогенных воздействий окружающей среды.Бета-каротин рекомендован:

· в качестве профилактики онкозаболеваний;

· при сердечно-сосудистых заболеваниях;

· при язвенной болезни желудка и 12-ти перегной кишки;

· эрозиях слизистых;

· в случае замедленного роста, потери веса;

· при ухудшении зрения, риске слепоты, в случаях острого дефицита витамина А;

· при подверженности инфекциям (в особенности респираторным);

· в случае сухой шелушащейся кожи;

· при плохом росте костей, ногтей, волос;

· при диарее;

· при поврежденной зубной эмали;

· при прыщах, угревой сыпи, пигментных пятнах на коже;

 

Учитывая все вышеперечисленное, можно особенно рекомендовать употребление бета-каротина людям, имеющим большие нагрузки на зрение (водители, пользователи компьютеров и т.п., так как бета-каротин чрезвычайно важен для нормальной работы сетчатки глаз), людям, подверженным различным инфекциям и, вообще, жителям крупных городов.

 

" ОМЕГАФЕРОЛ с фосфолипидами Основа всех без исключения клеточных мембран - это два слоя фосфолипидов. В состав фосфолипидов входят: фосфорная кислота, жирные кислоты и азотсодержащие соединения различных типов (холин, этаноламин, серин, инозитол).

Основным фосфолипидом в человеческом организме является “лецитин”.

Термины “лецитин”, “фосфолипиды” и “эссенциальные фосфолипиды” по сути означают одно и тоже.

Поскольку фосфолипиды являются основным структурным компонентом всех клеточных мембран, то от них напрямую зависят многочисленные функции клетки.

Соотношение холестерин/фосфолипиды с возрастом, как правило, увеличивается в пользу холестерина. Это рассматривают как один из факторов старения организма, поскольку мембраны становятся жесткими и хуже начинают реагировать на гормональные и другие сигналы. Поступление дополнительных количеств фосфолипидов в организм способно “омолаживать” клеточные мембраны.

На долю фосфатидилхолина (лецитина) в разных органах приходится 40-60% всех фосфолипидов.

Наибольшее содержание фосфолипидов в печени и головном мозге.

Фосфолипиды, и в частности лецитин, обладают рядом очень полезных свойств.

1. Фосфолипиды не только составляют основу мембран нервных клеток мозга (около 30% сухого вещества мозга), они являются также основным компонентом миелиновых оболочек нервных стволов, без них невозможно осуществление функции возбудимости и передачи нервных импульсов.

При дефиците ацетилхолина, что часто бывает в пожилом возрасте, ухудшается память, снижается способность человека к рассуждению, восприятию и др. Фосфатидилхолин предотвращает разрушение структур мозга, как бы “омолаживает” нервную систему. Лецитин улучшает память и предотвращает наступающую с возрастом умственную деградацию (болезнь Альцгеймера).

У людей активного возраста недостаточное поступление лецитина приводит к раздражительности, усталости, мозговому истощению, вплоть до нервного срыва.

У детей особенно первых лет жизни вследствие дефицита лецитина могут возникать такие состояния как астено-неврозы, задержка психомоторного и речевого развития, гипердинамический синдром, расстройства поведения – психоэмоциональная неуравновешенность, повышенная раздражительность, плаксивость, снижение успеваемости, способности к концентрации внимания, нарушения памяти и др.

2. Фосфолипиды обладают гепатопротекторным и мембраностабилизирующим действием.

Эти эффекты достигаются путем непосредственного встраивания молекул фосфолипидов в поврежденные мембраны печеночных клеток, ремонта (замещения) дефектов и восстановления барьерной функции липидного бислоя.

Содержание фосфолипидов в клетках печени очень велико – около 65%. Поэтому практически при любых заболеваниях печени препараты фосфолипидов дают положительный эффект.

3. Метаболическое действие фосфолипидов.

Лецитин влияет на жировой обмен во всем организме, предупреждает ожирение (оказывает липотропное действие). Облегчение течения псориаза после приема лецитина или препаратов эссенциальных фосфолипидов во многом связано с улучшением жирового обмена у таких больных.

4. Лецитин является антагонистом холестерина и препятствует развитию атеросклероза.

Употребление лецитина повышает содержание полезных липопротеинов высокой плотности, которые присоединяют холестерин и транспортируют его в печень, где он расходуется на образование желчных кислот и выводится из организма.

5. Фосфолипиды (лецитин) улучшают состояние кожи при различных кожных заболеваниях.

Являясь структурными компонентами всех клеточных мембран, в том числе и клеток кожи, они восстанавливают барьерные и обменные функции клеток, ускоряют регенерацию клеток, делают кожу более здоровой и эластичной.

6. Фосфолипиды способствуют нормализации уровня сахара в крови и снижают потребности в инсулине при сахарном диабете.

Встраиваясь в мембраны, фосфолипиды делают их более пластичными и повышают чувствительность клеток к инсулину.

7. Применение лецитина (фосфолипидов) позволяет повысить общую работоспособность организма, избавиться от состояния хронической усталости, раздражительности, бессонницы.

Фосфолипиды восстанавливают клетки мозга, нервные волокна, восполняют нехватку холина и помогают сохранить высокую работоспособность

Это далеко не все полезные свойства фосфолипидов, но и их, на мой взгляд, более чем достаточно, чтобы обратить пристальное внимание на эту группу липидов.

" ОМЕГАФЕРОЛ" с ликопином Ликопин – это антиоксидант, необходимый для человеческого организма. Ликопин представляет собой пигмент красного цвета, расщепляющий жиры. В большом количестве он содержится в помидорах.

 

Ликопин относится к каротиноидным пигментам природного происхождения, которые отвечают за яркий окрас свежих фруктов, овощей, цветов и осенних листьев. Он по праву считается лучшим антиоксидантом и эффективнее других каротиноидов. Продукты, богатые данным веществом защищают клетки организма от губительного действия свободных радикалов, поэтому могут использоваться для профилактики некоторых видов рака. Ликопин предотвращает окисление холестерина, что выступает профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и защищает от атеросклероза.

. Общепризнанным лидером по содержанию ликопина являются помидоры. Причём, оранжевые сорта помидор содержат больше ликопина, чем красные помидоры. Особенность этого витамина в том, что он не разрушается при термической обработке и сохраняется.

Ликопин очень важен для людей, которые регулярно курят и употребляют алкоголь, так как организм испытывает дефицит каротиноидов. Свойства ликопина незаменимы для человеческого организма. Вещество активизирует процесс пищеварения и приводит в норму обмен холестерина, нормализует аппетит, поддерживает в норме кислотно-щелочной баланс, подавляет болезнетворную кишечную микрофлору, способствует снижению веса и защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Благодаря противогрибковым и антибактериальным свойствам ликопин укрепляет стенки капилляров и сосудов, что позволяет питать и омолаживать кожу лица. Растительный пигмент применяется для профилактики различных поражений печени.

Польза ликопина для организма заключается в том, что данное вещество подавляет болезнетворную микрофлору в кишечнике, нормализует аппетит и способствует снижению веса, нормализует обмен холестерина в организме и предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ликопин обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, поэтому может использовать в качестве профилактики различных заболеваний, в том числе при расстройствах печени. Антиоксидант полезен для кожи, укрепляет стенки капилляров и сосудов. При взаимодействии ликопина с другими каротиноидами улучшается загар и снижается риск солнечных ожогов.

Когда в организме достаточно ликопина, естественная защита кожи от ультрафиолетовой агрессии усиливается вдвое! Ликопин предотвращает образование пигментных пятен, замедляет старение кожи за счет сопротивления свободным радикалам, очищает и разжижает кровь, повышает иммунитет.

Антиоксидантный эффект ликопина превосходит эффект витамина Е в 100 раз. Ликопин служит для профилактики остеопороза, понижает кровяное давление, улучшает детородную функцию у мужчин и женщин, облегчает течение астмы. Ликопин способен существенно облегчать аллергические заболевания кожи, полностью излечивать их, уничтожать вызванные ими сухость и зуд. Принимая его, Вы почувствуете себя хорошо и спокойно.

 

АНОНС!!! РАСШИРЕНИЕ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ «ОМЕГАВИТ»   «ОМЕГАФЕРОЛ» с фуллереном

Фуллерен - молекулярное соединение, принадлежащее классу аллотропных форм углерода и представляющее собой выпуклые замкнутые многогранники, составленные из чётного числа трёх координированных атомов углерода. Своим названием фуллерены обязаны инженеру и дизайнеру Ричарду Бакминстеру Фуллерену, чьи геодезические конструкции построены по этому принципу.

Единственный способ получать существенные объемы фуллерена – это т.н. метод Кречмера, где два углеродных стержня сгорают в плазменной дуге. Он позволяет получать 0.2-0.5% фуллерена от массы стержней. Это медленный процесс и для наработки значимого количества продукта необходимо несколько суток и огромное количество электроэнергии. Далее необходимо «отмыть» фуллерен от ненужной углеродной сажи. На это, в зависимости от технологии, уходит от 2х до 4х недель. В следствие этого фуллерены очень дороги.

Учёные обратили внимание на " умение" фуллерена взаимодействовать со свободными радикалами - химическими молекулами, имеющими неспаренные электроны. Так, фуллерен легко присоединяет свободные радикалы, чем и нейтрализует их. Ряд предыдущих исследований показал, что такая особенность фуллеренов может использоваться для защиты нервных клеток от разрушающего действия свободных радикалов. Учитывая эту особенность, фуллерен необходим для лечения аллергии.

При его приеме, уменьшение выброса гистамина (вещества, вызывающего патологические реакции при аллергии) в 50 раз, а также ослабление действия трёх десятков других веществ аналогичного действия. Это происходит из-за связывания растворёнными фуллеренами свободных радикалов, возникающих при аллергии.

Не так давно японские ученые сообщали, что нашли лекарство против рака на основе фуллеренов. В то же время, работы в этом направлении активно ведут и в России, зачастую опережающие зарубежные. Фуллерен необходим для защиты организма от радиации и ультрафиолетового излучения, для защиты от вирусов и бактерий. Стимулирует иммунитет как мощный антиоксидант в 100–1000 раз превышает действие обычных антиоксидантов, таких как витамин Е, β -каротин. Как лекарственные препараты для борьбы с раковыми заболеваниями, для ингибирования ангио генеза, для защиты мозга от алкоголя, для стимуляции роста нервов; для стимуляции процессов регенерации кожи. Так, фуллерен является важным компонентом косметических омолаживающих средств, для стимуляции роста волос, как лекарство с анти амилоидным действием.

Рынок фуллеренов в настоящее время довольно насыщенный, однако использование этого материала требует серьезного подхода и применения, уникальных нано технологий. Ведь всего несколько стран мира могут похвастаться возможностью производить подобные компоненты.

Фуллерены и их свойства – это довольно новое направление науки, и их влияние на живые организмы еще не полностью изучено, поэтому развитие данной отрасли – это довольно перспективная задача.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Памятка по уходу за собаками | алғыс




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.