Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий. «Вести здоровый образ жизни»

«Вести здоровый образ жизни»

 

 

Организаторы: Ахметжанова А.И.,

Жусанбаева А.Т.

Тлеубай Г.К.

 

27.10.2015г.

 

Сценарий мероприятия – «Образ жизни – здоровый». Начнем? Не пугайтесь: проведение мероприятия – безопасная деятельность.

Ведущий:
Всем – добрый день! Сегодня у нас с вами занятие, которое посвящается здоровому образу жизни. Для начала – правила поведения в группе:
Выскажите, пожалуйста, свои мнения насчет того, зачем здоровье нужно человеку. Все варианты – правильные. Не задумывайтесь долго, говорите сразу. (Участники начинают высказываться, ведущий обобщает их). Да, здоровье необходимо для того, чтобы организм нормально функционировал, чтобы люди могли работать, ходить, радоваться жизни…. Вспомните, как ведут себя родственники тех, кто болен. (Все начинают вспоминать вслух то, что просит ведущий). А теперь вспомните, как ведут себя родные, когда в их семье все здоровые (участники вспоминают). Теперь скажите: вам больше нравятся здоровые люди или больные? Сейчас мы с вами представим, что окунулись в жизнь всего организма, и начнем «улавливать» ценность самых важных его органов.

Печень. Она переваривает пищу, которая в организм поступает. Еще она задерживает различные токсины и яды.

Сердце. Разносит кровь по всему телу. Оно является «часами» нашей жизни. Без сердца можно жить только в метафорах или в сказках.
Мозг. Он контролирует все действия человека, все его мысли. Каждая часть тела контролируема им.
Кишечник. Благодаря этому органу все полезные вещества пищи проносятся в кровь и распределяются по всему организму.

Почки. Занимаются тем, что выводят различные шлаки. Еще образуют мочу из тходов, которые находятся в крови.

Цели:

• дать ученикам представление о том, что такое здоровый образ жизни;

• приобщить учащихся к здоровому образу жизни;

• добиться формирования у учащихся активной позиции по данной проблеме;

• развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес.

Ход мероприятия

Ведущий. Здравствуйте, дорогие друзья! Я говорю вам “здравствуйте”, а это значит, что я всем вам желаю здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем! Сегодня у нас необычное мероприятие, сегодня мы с вами отправимся путешествовать по Стране Здоровья. В нашем сегодняшнем плавании мы будем опровергать переместительный закон сложения. Можете ли вы назвать формулу, где от перемены мест слагаемых все резко изменяется… Формула жизни: Жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья. Если мы поставим здоровье на какое-то другое место, то не только сумма “жизнь” изменится, изменится и ее качество. Составить из рассыпанных слов-карточек пословицы, объяснить их смысл.

• “Здоровый человек-богатый человек”

• “Здоровьем слаб, так и духом не герой”

• “Чистым жить – здоровым быть”

• “В здоровом теле – здоровый дух”

• “Здоровье – дороже золота”

 

Отчет

27.10.2015г. В рамках проекта «Культ здорового тела», на юридическом факультете было проведено мероприятие на тему: «Вести здоровья образ жизни». Каждый из нас хочет жить долгой и счастливой жизнью, а для этого необходимо крепкое здоровье, которое поможет насладиться всеми прелестями жизни. Про здоровый образ жизни (ЗОЖ), знает, наверное, каждый, однако большинство забывают детали, о которых мы сегодня и поговорим.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ВЕТКЛИНИКИ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.