Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия. 5. 1. Турфирма доводит до сведения заказчика, что услуги по страхованию (медицинскому и любого другого вида) и перевозке осуществляют соответственно перевозчик






5.1.ТУРФИРМА доводит до сведения ЗАКАЗЧИКА, что услуги по страхованию (медицинскому и любого другого вида) и перевозке осуществляют соответственно перевозчик и страховщик, в соответствии с этим:

5.1.1. НиТУРФИРМА, ни туроператор, ни лицо, реализующее на территории РФ турпродукт туроператора, не несут материальной ответственности в случаях заболевания, травм и/или иных несчастных случаев, происшедших с туристом во время поездки и не возмещает затрат, понесенных туристом во время поездки. Все вопросы, связанные с материальной компенсацией затрат туриста во время поездки, разрешаются между туристом и страховой компанией в порядке, предусмотренном соглашением, заключенным между ними. Страховая компания (страховщик) вправе установить размер невозмещаемого реального ущерба страхователя (застрахованного лица) по каждому страховому случаю – безусловную франшизу. При установлении безусловной франшизы страховщик выплачивает страховое возмещение за вычетом франшизы.

5.1.2. ТУРФИРМА оказывает туристу всяческое содействие в получении медицинской помощи. В случае если турист застрахован, оплата услуг врача и медикаментов производится туристом за счет страхового полиса. В случае если турист не застрахован, турист берет все расходы на себя. При смерти туриста ТУРФИРМА берет на себя обязательства по обеспечению оформления необходимых документов и по передаче необходимых денежных средств на репатриацию тела в случае, если турист застрахован. При отсутствии страхового полиса оплату репатриации тела берут на себя родственники или знакомые покойного. ТУРФИРМА оказывает всяческое содействие, не касающееся оплаты необходимых затрат.

5.1.3.Ответственность по вопросам, связанным с перевозкой клиента и его багажа до места назначения и обратно, несет авиакомпания или железная дорога, осуществляющая перевозку. Т. к. ни ТУРФИРМА, ни туроператор, ни лицо, реализующее на территории РФ турпродукт туроператора, не имеют лицензии и не занимаются авиа и/или ж/д перевозкой, и лишь следят за правильным и своевременным оформлением билетов. Пассажир заключает отдельный договор перевозки с перевозчиком, письменным удостоверением которого является билет. ЗАКАЗЧИК обязан за сутки до начала тура уточнить детали перелета.

5.2.ТУРФИРМА при заключении настоящего договора проинформировала ЗАКАЗЧИКА о том, что в отдельных случаях туроператор оставляет за собой право на замену услуг, входящих в туристский продукт, при условии сохранения класса услуг по ранее оплаченной категории или с предоставлением услуг более высокого класса без проведения дополнительной оплаты, а также при условии соблюдения сроков тура. Такие изменения не являются изменением туристского продукта. Категория отеля устанавливается официальными органами страны места расположения отеля, отель отвечает исключительно требованиям страны (места) нахождения отеля. Сроки тура исчисляются в днях, началом тура является момент регистрации билетов на самолет.

5.3. Изменение ЗАКАЗЧИКОМ сроков поездки и/или заказ другого отеля считается заказом нового туристского продукта. При этом ТУРФИРМА вправе удержать с ЗАКАЗЧИКА свои фактически понесенные расходы, включая штрафы и другие финансовые санкции в соответствии с п. 3.1.6. настоящего Договора






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.