Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективная вентиляция помещений.






Высокоэффективные системы вентиляции, обеспечивают жилые помещения воздухом очень высокого качества.

Стремление к лучшему в одной области часто создает проблемы в другой. То же самое происходит при проектировании изоляции строящихся домов. Почти совершенная степень изоляции и плотная конструкция жилища хороши для того, чтобы не пропускать в него холодный воздух с улицы, и тем самым, сохранять тепло его обитателям. Однако, вместе с теплом плотно закрытый дом не выпускает наружу и затхлый воздух, излишнюю влагу и различные его загрязнители. В результате, «атмосфера» такого дома становится вредной как для живущих в нем людей, так и для него самого.

Для устранения проблем, связанных с опасностью для здоровья людей, влажный, испорченный воздух должен выводиться наружу и заменяться свежим. Вновь поступающий воздух должен проникать во все комнаты дома так, чтобы обеспечивалось его полное и эффективное проветривание.

Короче говоря, в течение всего года мы должны делать то, что природа делает для нас в течение летних месяцев.

Дыхание каждого человека и обычное испарение влаги сквозь поры на коже может добавлять в воздух до 4, 3 литров пара в день.

Там, где исчезает ветерок свежести, помочь владельцам домов защитить здоровье близких, сохранить и даже увеличить свои денежные вложения могут высокоэффективные системы вентиляции.

В холодное время года, когда окна плотно закрыты на всю зиму, приточно-вытяжные канальные системы вентиляции помогут обеспечить жилые помещения воздухом очень высокого качества. Эти системы специально предназначены для быстрого удаления влаги, несвежего воздуха, всякого рода загрязнителей прямо от источников их возникновения через разветвленную вентиляционную сеть. Кроме того, эти эффективные вентиляционные системы через разветвленную систему забора и распределения раздают свежий воздух по всему дому.

В качестве дополнительной функции такая вентиляционная система способствует поддержанию тепла внутри современного дома: прежде чем взятый с улицы холодный свежий воздух распределяется по помещениям, он нагревается. Предварительно нагретый воздух кардинально изменяет уровень комфорта в доме, поскольку он не понижает температуру внутренних помещений. Таким образом, постоянным или периодическим, по мере необходимости, обновлением воздуха эти энергосберегающие вентиляционные системы могут раз и навсегда решить проблему качества воздуха в вашем доме.

Заключение.

Хорошее качество воздуха в вашем доме — один из наиболее важных факторов сохранения здоровья членов вашей семьи. Плохой воздух в помещении не только влияет на самочувствие, но может быть причиной возникновения болезней.

Избыточная влажность воздуха вредна для здоровья, поэтому лишняя влага должна быть удалена из помещения. Помимо этого, удаление лишней влаги из всех помещений благоприятно влияет на сохранность строительной конструкции дома, так как он не подвергается воздействию сырости.

В холодное время года, когда не откроешь ни дверь, ни окно, чтобы освежить воздух, хозяин дома может полагаться на установленную в его доме высококачественную систему вентиляции.

В жаркую погоду, когда включаются кондиционеры, высококачественная система вентиляции может компенсировать недостаток наружного свежего воздуха.

Знайте, что существуют высокоэффективные вентиляционные системы, специально предназначенные для вентиляции и кондиционирования, и выполняющие эти функции независимо от времени года или каких бы то ни было иных обстоятельств. Присланные к вам эксперты по системам вентиляции будут решать вашу конкретную проблему, и порекомендуют либо воздушный теплообменник, либо вентиляционный агрегат с рекуператором тепла (теплоутилизатором).

Независимо от того, купили ли вы свой дом недавно, или являетесь давним домовладельцем, имеете ли дело с новым или с реконструированным домом, вы можете проконсультироваться со специалистом по любым вопросам вентиляции вашего дома. Все члены вашей семьи полагаются на вашу интуицию в вопросе приобретения удобного, приятного и «здорового» дома. Не подведите их!

Вам нужна помощь в выборе лучшей системы вентиляции для решения ваших задач? Вы хотите получить более подробную информацию по установке системы или по гарантийным обязательствам? У вас есть вопрос о том, как сделать незаметным подачу свежего воздуха? Вы беспокоитесь об уровне шума вентиляционной системы? Каким образом можно повысить производительность существующей системы вентиляции? Вы всегда можете положиться на квалифицированную помощь экспертов специализированных профессиональных компаний.

Статья подготовлена сотрудниками компании
«Вентрейд»

Предоставлено журналом Мир климата

 

 

ВЕНТИЛЯЦИЯ КВАРТИР

ПРОЕКТ № 1 ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ КВАРТИРЫ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ ЖИЛОГО ДОМА
План квартиры без коммуникаций. Специалистами нашей компании был выполнен проект по кондиционированию и вентиляции квартиры повышенной комфортности. В проекте использовано оборудование: · «Systemair» — приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором тепла. · «Fujitsu General» — кондиционеры канального типа. · «DEC» — воздухораспределительные устройства.

Д ля подачи и удаления воздуха в помещениях квартиры была спроектирована системы приточно-вытяжной вентиляции, обслуживающая кухню-столовую, детскую и спальню, холл, библиотеку, хоз. комнату, кладовую, гардероб, ванную комнату и санузел.

У становка располагается на чердаке. Все коммуникации прокладываются под потолком технического этажа и стояками опускаются в квартиру.

В ванной комнате, гостевом санузле и хозяйственной комнате устанавливаются переточные устройства с прямоугольными фронтальными панелями.

Д ля удаления воздуха от зонта, установленного над плитой, предусматривается отдельный вытяжной воздуховод, выводящий воздух через технический этаж на улицу.

С истема кондиционирования воздуха в квартире осуществляется с помощью 2-х канальных кондиционеров. Внутренние блоки кондиционеров располагаются на чердаке.

О дин кондиционер обслуживает помещение гостиной, кухни-столовой, библиотеки, холла (забор воздуха происходит в гостиной), другой кондиционер обслуживает помещение гостиной, холла и детской (забор воздуха происходит в холле).

В связи с пожеланием заказчика на воздуховоде, идущем в детскую комнату предусматривается установка клапана с электрическим приводом для поддержания строго определенной температуры воздуха, что позволяет создать индивидуальный микроклимат в данном помещении.

В се воздуховоды проложенные на чердаке изолируются теплоизоляционным материалом K-FLEX.

 

 

К аждая такая система эксклюзивна и проектируется для каждого помещения и каждого заказчика индивидуально.

ПРОЕКТ № 2 ПРОЕКТ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ КВАРТИРЫ
План квартиры без коммуникаций. Для обеспечения комфортных климатических условий в современной пятикомнатной квартире реализована система кондиционирования и вентиляции. Проект был выполнен с учетом ряда параметров, характерных именно для данной квартиры. В проекте использовано оборудование: · «Ostberg» — приточная, вытяжная вентиляция. · «Fujitsu General» — кондиционирование. · «DEC» — воздухораспределительные устройства.

Д ля обеспечения комфортных климатических условий в современной пятикомнатной квартире реализована система кондиционирования и вентиляции.

П роект был выполнен с учетом ряда параметров, характерных для данной квартиры.

У читывалась площадь, наличие техники, количество постоянно и периодически присутствующих людей, особые условия (количество курящих, наличие животных, растений и т. д.).

Д ля каждого помещения квартиры был спроектирован и налажен свой микроклимат.

Приточно-вытяжная вентиляция состоит
:

 

· приточная система, обслуживающая все помещения квартиры.

· вытяжная система № 1, обслуживающая детскую и спальню.

· вытяжная система № 2, обслуживающая кухню.

· вытяжная система № 3, обслуживающая холл и гостиную.

· вытяжная система № 4, обслуживающая ванную комнату и санузел

П оступление воздуха в помещения квартиры осуществляется через воздухораспределительные решетки, установленные в верхней части помещения.

Д ля обеспечения заданных параметров влажности приточного воздуха применяется пароувлажнитель фирмы NORDMANN.

К омпанией «General Fujitsu» (Япония) была разработана мультизональная система кондиционирования VRF J-серии, идеально подходящая для современных квартир со свободной планировкой.

Д ля поддержания комфортной температуры в летнее время года в помещениях квартиры, компанией «ПИК» была применена данная система кондиционирования, состоящая из одного наружного и 3-х внутренних блоков канального типа, установленных за подшивным потолком.

В нутренние блоки обеспечивают охлаждение воздуха в жилых зонах квартиры.

В оздух распределяется по жилым помещениям квартиры воздуховодами из оцинкованной стали и гибкими изолированными воздуховодами, что позволяет нейтрализовать уровень шума воздушного потока.

Т аким образом, для каждой жилой зоны квартиры был создан свой микроклимат.

 

      Все проложенные воздуховоды изолируются теплоизоляционным материалом K-FLEX.   План квартиры с коммуникациями.

 

К аждая такая система эксклюзивна и проектируется для каждого помещения и каждого заказчика индивидуально

 

ПРОЕКТ № 3 ПРОЕКТ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ КВАРТИРЫ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ
План квартиры без коммуникаций. В современной квартире, расположенной в престижном, экологически чистом районе Санкт-петербурга реализован проект приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования. В проекте использовано оборудование: · «Ostberg» — приточная вентиляция. · «Fujitsu General» — кондиционирование. · «DEC» — воздухораспределительные устройства.

П риточная установка располагается на балконе и обслуживает все жилые помещения квартиры. Подогрев воздуха приточной вентиляции в холодный период года осуществляется воздухонагревателем «Ostberg».

В квартире существует централизованная вытяжная система вентиляции.

В помещениях кухни, санузлов и гардеробной устанавливаются вытяжные решетки и диффузоры.

Н ад дверными проемами в коридоре и тамбуре предусмотрены переточные устройства с прямоугольной панелью.

Р еализованная система кондиционирования квартиры состоит из 3 кондиционеров канального типа.

В нутренние блоки вмонтированы за подвесным потолком. Холодный воздух подается в помещения квартиры с помощью системы воздуховодов через диффузоры.

Т аким образом, системы кондиционирования обеспечивают в помещении максимально комфортные условия.

План квартиры с коммуникациями.

 

К аждая такая система эксклюзивна и проектируется для каждого помещения и каждого заказчика индивидуально.

Д ля подачи воздуха в помещения квартиры была спроектирована система приточной вентиляции с подмесом свежего воздуха, на базе канального кондиционера, обслуживающая детскую и спальную комнату в гостиную был обеспечен только приток.

К анальный кондиционер расположен в ванной комнате за подвесным потолком. Система воздуховодов детской и спальни установлена вдоль потолков и зашита в короба. В коридоре уровень потолка был занижен на 250мм. Приток в коридор обеспечивается через диффузоры.

Д ополнительно к вытяжному зонту печки, была смонтирована вытяжная система на базе канального вентилятора " RUCK" (Германия).

К аждая такая система эксклюзивна и проектируется для каждого помещения и каждого заказчика индивидуально.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.